Сатурн почти не виден

1994

Издание 1994 года. Сохранность хорошая. Роман В. Ардаматского "Сатурн почти не виден" читателям представлять не надо. Это произведение о наших доблестных разведчиках, работавших в годы Великой отечественной войны в логове врага и внесших немалый вклад в победу над фашизмом. Читатель, несомненно, получит огромное удовольствие от прочтения этого романа.

Купить книгу Сатурн почти не виден, Василий Ардаматский

написал рецензию27 июня 2016 23:13
Сатурн почти не виденВасилий Ардаматский

Прекрасное патриотическое произведение советского писателя и сценариста Василия Ивановича Ардаматского «Сатурн почти не виден» повествует о доблести, профессионализме и верности советских разведчиков, людей самой опасной профессии, своей Родине, своей стране.
Книга наполнена приятными для нашего человека характеристиками и нравственно-волевыми описаниями советских шпионов, трудящихся во вражеском тылу на благо Родины. Автор представляет нам их умными, сильными и смекалистыми людьми, готовыми в любой момент пожертвовать своей жизнью ради победы над фашизмом.
Поражает выдержка и стойкость разведчиков-партизан, работающих в самом «сердце» немецкого разведывательного центра «Сатурн».
Несмотря на многочисленные сложности и препоны, наши верные «лесные солдаты» оказывают огромную помощь армии, которая победоносно отбрасывает немцев с «лица» нашей родной земли.
Немцы так и не смогли понять самой большой опасности со стороны России, а она пряталась в лице партизан, под которыми скрывались самые обычные люди вроде лесника Матвеева. … «Марков смотрел ему вслед и думал: «Вот же главное, чего не учел идиот Гитлер. Он считал наши танки, а считать надо было таких вот людей, как этот лесник»…
Спустя 15 лет после войны те самые партизаны, а ныне сотрудники КГБ, все-таки довершают свое дело, а именно окончательно разрушают немецкий генератор шпионов-предателей «Сатурн».
Все книги Ардаматского, которые я прочел, пропитаны патриотизмом и любовью к своей стране. Они буквально затягивают тебя своим сюжетом и напряженностью не хуже, чем более популярные известные произведения того же Дойла или Агаты Кристи.