Ну разве она не милашка?

2005

Эту девчонку ненавидел весь городок… Она разбивала юношеские сердца, ссорила подружек и многим испортила жизнь. Когда она уехала, городок вздохнул спокойно. И вот теперь - пятнадцать лет спустя - она вернулась! Бывшая лучшая подруга мечтает о мести… Ревнивая соперница плетет интриги… А брошенный поклонник, ныне ставший самым богатым и преуспевающим человеком в городке, - чего хочет он? Это - самое интересное!

Купить книгу Ну разве она не милашка?, Сьюзен Элизабет Филлипс

написала рецензию1 сентября 2020 19:10
Ну разве она не милашка?Сьюзен Элизабет Филлипс

Я не делала особых ставок на эту книгу, поскольку жанр современных любовных романов оставляет желать лучшего. Однако читать было забавно, этакая разрядка от сложных и утомительных книг.
Знойная красотка Кэри по прозвищу Шугар Бэт из городка штата Миссисипи возвращается домой. Эта раньше она была богата и знаменита, а теперь единственное ее богатство старый пёс. Когда то в школе она была самой привлекательной девчонкой и умела плела интриги, немало сердец она разбила и немало парней и девушек заставила страдать от ревности и злости. Ее былая красота в прошлом, жизнь знатно потрепала: пухлые губки давно потеряли способность изгибаться в кокетливой улыбке, а румяные кукольные щечки лишились своей первозданной невинности еще три мужа назад.
Теперь цель Шугар Бэт хоть как-то поправить своё финансовое положение- найти картину своей покойной тетки.
Пока Бэт копалась в старой пыльной рухляди бывшей некогда роскошью, Колин Берн предстал перед ней в полной красе. По его внешнему виду стало заметно что он элегантен и богат, а ведь они расстались 15 лет назад. Он тогда был унижен и беден и кажется Бэт не слишком хорошо обошлась с ним.
Много приключений ожидает Бэт потерпевшую фиаско на жизненном пути. Бывшие подруги не забыли обид...Так что же поможет обрести деньжат - картина или прекрасный принц?

#2бой

(Основная тема - денежные отношения)

написал(а) рецензию20 марта 2019 15:07

Когда вульгарности поется ода

Увы, но эта книга с середины полностью меня разочаровала. Хотя, с самого начала стоило подозревать нечто в подобном духе, в духе дешевого чтива для домохозяек.
Данное произведение пропитано безвкусицей с самой первой страницы - безвкусица непосредственно в главной героине, которая выглядит, как продажная девица с автотрассы, ведет себя не лучшем образом и удивительно, но такое чудо хотят многие мужчины, что встречаются на ее пути.

По сюжету книги некогда богатая и влиятельная стерва - Шуга Бет, которая тиранила всю школу своими закидонами, измывалась над сводной сестрой , а ненавистного учителя английского, посмевшего сказать что-то против ее выпендрежей, обвинила в домогательстве и испортила ему карьеру, так вот данная дамочка растерявшая уже свежесть и красоту молодости, без денег, из-за прихоти отца, оставившая за спиной три брака, возвращается снова в свой сонный городок, на юге, который и оставила до этого, в комплекте с большим количеством врагов. Теперь главной героине остро нужны деньги, а тут завещание сумасбродной тетушки, в виде дорогой картины пришлось как нельзя кстати. Вот только многие в городке хотят свести с ней счеты и прежде всего изгнанный учитель, который стал знаменитым писателем.
Собственно на этом самое интересное и логически обоснованное в книге закончилось, начались свойственные обычным женским романам штампы - враги влюбляются, главная героиня прям с легкостью обходит все трудности, остальные жители городка перестают нормально соображать и превращаются либо в истеричек, либо в закоренелых тугодумов. Приключенческая линия, которая задавалась в начале книги сошла на нет. Теперь на первое место выходит героиня в узких топиках, с голым пупом, при виде которой все в обморок падают, то ли от желания, то ли от омерзения.

Книга читается легко, но это не логического повествования слишком много, мозг постепенно отказывается переваривать такое нечто искусственное , безвкусное и дешевое. Перечитывать роман явно не захочу.

написала рецензию10 августа 2016 16:03
Ну разве она не милашка?Сьюзен Элизабет Филлипс

#Бойцовский_клуб ( Книга с эротическим содержанием.)
"Но я устал, окончен бой, беру портвейн, иду домой."

Неужели я закончила ЭТО читать. Любовные, а по совместительству еще и эротические романы, не моя стезя в книжном мире. То ли из-за возраста, то ли из-за вкуса. Но должна признать, книга для своя жанра одна из лучших. Хотя как я могу такое говорить, до этого я лишь «Пятьдесят оттенков серого» читала. А так как я не особо сильно купалась в море такого вида литературы, а лишь 2 раза помочила ножки на берегу, то иногда в своей рецензии буду сравнивать книгу Филлипс с книгой Джеймс.

Начну с того, что книга «Ну разве она не милашка?» Сьюзен Элизабет является вроде как лучшим творением автора. Но сильно за свои слова не ручаюсь. Книга написана нормальным языком. Здесь нет такого скудного словарного запаса как у Эрики Леоноры. Правда в 2 сценах (разумеется постельных) встречалась какое-то слово типа « разрываюсь» или «распадаюсь», но у Джеймс вообще слова чуть ли не на каждой странице повторялись, так что… Эротических сцен кстати не много, что меня радует.
Персонажи относительно нормальные, по крайней мере, в начале и середине книги. Дальше автор что-то совсем подпортила главную героиню, как от жары тает мороженное, так и Шугар Бет от пера автора стала не размазней, но очень странненькой женщиной.

Последние страниц 100-150 вообще какая-то муть на страницах книги происходит. Какие-то драмы, интриги, но, наверное, женский роман без скандалов, интриг и расследований не может считаться полноценным. Автор кстати вообще жестко так сюжет затянул. Одну треть книги можно было убрать итак понятно, чем дело кончится.
Пробежимся по персонажам.

Шугар Бет Керри- адекватная( в первой половине книги), взрослая женщина. Она умна, не малолетка, остра на язык, обворожительна и убийственно красива. Потом под конец начинает вести себя как идиотка. «Ой, я испорчу тебе жизнь», «Ой, а вдруг ты притворяешься и на самом деле не любишь меня», «Ой, я и так уже замужем 3 раза была» и т.д. Я так и не врубилась что она его отшивала то, если сама видела что он в нее влюблен и сама же его любила. А, черт, вспомнила. Если бы она не вела себя как дура, то роман не считался бы п-о-л-н-о-ц-е-н-н-ы-м.

Колин Берн- бывший учитель, главный герой вечеринки. Так и не поняла, чем он так женщинам понравился и книжным, и живым, идеалом даже называют. Он такой весь возвышенный, образованный, одухотворённый, но при этом сильный кочегар умеющий работать руками. И стишки напишет, в данном случае книгу, и траншею выкопает. Не мужчина, а сказка. Только не понятно, что он мстить бывшей ученице собрался. Соплюшке какой-то, обидела, видите ли, честное имя запятнала, сказала всем, что он ее лапал. А то, что имя его потом очистилась уже через месяц, это ничего. Оно же очистилась и довольно быстро. Подонком его никто не считал. Ааааааа все просто. Если бы он был нормальным мужиком, то наша героиня не влюбилась бы в него и книжонка бы максиму страниц сто была. Страсть же только между закоренелыми врагами может быть. От любви до ненависти один шаг и все-такое.

Райан Галантайн- вот это мужик. Взять в жены всего лишь в 20 лет девку лишь потому, что она нарочно от него залетела, это сильно. А потом еще в процессе семейной жизни полюбить ее. Только почему-то понял он, что любит свою жену только тогда, когда бывшую возлюбленную Сахарку встретил.

Уинни- странная, шибанутая на всю голову баба. Сводная сестра Сахарки. Ненавидят друг друга с Шугар Бет, потому что отец козел (внизу поясню). Сначала эта дама из дома уехала подумать. Мужик к ней туда, сюда ездит, прощения просит, в любви клянется, а она видите ли думает. Сама обманом на себя женила, а теперь вся такая прям «подумать надо». Да и сестру свою чересчур быстро полюбила, хотя та над ней в школе не по-детски издевалась. Подумаешь Шугар Бет ей во время пожара помогла (очередное клише), извините, но она ее не бездыханную из огня выносила. После стольких лет обид и слез, так быстро подружиться невозможно.

Обещанное пояснение: папаша главной героини был страшным и мелким, а влюбился в длинноногую роскошную мамулю Шугар. Та вышла за него из-за денег, он ее ненавидеть стал за это (она же его не любит) ну и дочку заодно. Не скрываясь ни от кого, к любовнице ездил ( весь город об этом знал) и ей тоже дочурку состряпал(разница между сестрами приблизительно 1 год),в ней, правда, души не чаял. Поэтому Шугар Бет и обижала Уинни в школе.

Персонажи в принципе некартонные, но иногда такие тупые…

Еще одни минусом книги являются цитатки к каждой главе, из книг какой-то Джорджетт Хайер. Погуглила, романы короче пишет исторические и главное любовные. Но если по чесноку, то можно было эти цитаты не использовать, книга хоть покороче была бы.

Как вывод, любителям жанра обязательно к прочтению. Ну а нелюбители и так такое читать не станут.

Джеймс Кот (@andres)10 августа 2016 16:43

А что не так с вашим возрастом?

@maggie_mermaid10 августа 2016 18:03

@andres, наверное, слишком юна для таких книг.

написала рецензию14 июля 2016 18:18
Ну разве она не милашка?Сьюзен Элизабет Филлипс

Замечательный любовный роман, здесь есть и затаившие обиду лучшие подруги, и не смирившийся с предательством бывший возлюбленный, и поиск наследства, и естественно, любовь между бывшим учителем, мечтающим отомстить острой на язычок ученице, и той самой ученицей.

Шугар Бет такая классическая американская блондинка, имеющая в школьные годы абсолютно все, чтобы она не пожелала: деньги родителей, бойфренда-красавца, подруг-прихвостней и пр. Но все это по истечении многих лет было ею потеряно, да и было ли это действительно для нее важно настолько, насколько это казалось со стороны? Героиня оказалась очень сильной личностью, не лишенной доброты, сочувствии и поистине умеющая любить. Сцена, когда над ней измывается половина гора на банкете, а она переносит все выпады в свою сторону ради приемной дочери, поистине показывает ее с другой стороны.

Очень красивая история любви. Шугар Бет настолько боится любви, настолько глубока ее детская рана, что не может показать свои чувства Колину. Он же в свою очередь, преодолев затаившуюся к ней ненависть и неприязнь, начинает ее безответно любить и не отчаиваясь находит те рычаги, которыми помогает героине раскрыться, отдаться на волю чувств.

#доза_допинга