Будь моей

1994
Кардиния (2 книга из 2)

Своенравная русская аристократка волею самодура отца обручена с загадочным иностранцем, пользующимся дурной славой эгоиста и отчаянного ловеласа. И жених, и невеста в ужасе от предстоящей свадьбы и намерены любой ценой разорвать помолвку. Однако, как известно, от ненависти до любви – один шаг, а пути страсти неисповедимы…

Купить книгу Будь моей, Джоанна Линдсей

написала рецензию30 августа 2017 22:46
Будь моейДжоанна Линдсей

Книга мне понравилась.
Я была очень рада встретить на ее страницах старых героев - Штефана и Таню. И скажу больше они здесь мне понравились больше чем в "Принцессе". Видно, что по прошествии времени писательский талан Линдсей окреп и ее произведение получилось более логичным и обоснованным. Динамичный сюжет книги, живые диалоги героев с вкраплением сарказма и юмора, ну и любовь ... как же без нее в любовном романе.
Жирный плюс книге за юмор: тонкий и не очень, саркастичный и злой. Было так весело читать перепалки героев. За счет всего этого книга получилась живая и реалистичная.
Что касается главных героев, то Василий мене приятно удивил. В прошлой книге он получился себялюбивым нарциссом, истинным ловеласом и вечным холостяком. И хотя в "Будь моей" всего этого с излишком, но все равно что-то в нем есть - интересный персонаж. А вот Александра на его фоне пострадала. И хоть все ее положительные качества становятся противовесом отрицательных Василия она довольно быстро забывается когда уходит за кулисы истории.