Алая мантия. Мелисанда

1999

Сэр Чарльз Тревеннинг предлагает пятнадцатилетней сироте покинуть монастырь и стать компаньонкой его дочери, чья свадьба отложена из-за смерти матери. Девушка соглашается, не зная, что заботливый опекун ее отец. Будущее видится ей светлым и радостным, но впереди тяжкие испытания, ибо любящие и любимые ею мужчины - отец и Фермор Холланд - не способны сделать ее счастливой, связанные светскими условностями ("Мелисанда"). В Андалусии должна состоятся свадьба Исабельи де Арис и Доминго Каррамадино, хотя девушка любит младшего брата жениха Бласко. Однако свирепый английский пират похищает Исабелью и увозит к себе на родину. Исабелья, Бланко и Доминго встретятся вновь, но к тому времени многое изменится ("Алая мантия").

Купить книгу Алая мантия. Мелисанда, Виктория Холт