Первозданный рай

1981

Солнечные Гавайи и холодный Бостон, разорение и богатство, жестокость и доброта, месть, ненависть и любовь, расплата за ошибки своей молодости - все это вы найдете в невероятно закрученном сюжете мелодраматического романа `Первозданный рай`.

Купить книгу Первозданный рай, Джоанна Линдсей

написала рецензию15 июля 2017 19:44
Первозданный райДжоанна Линдсей

Роман мне совсем не понравился.

Сюжет - избитый и глупый. Вертится вокруг мести: сначала мстит герой (и как всегда в таких книгах не "главному злодею", а хрупкой и ни в чем не виновной женщине - как это мужественно и честно), потом в игру вступает героиня (бедная и брошенная негодяем мужем оскверненной, опозоренной и беременной).

Про беременность вообще молчу. Мысли героини в период беременности ужасны и дики. Ни одна уважающая себя женщина не допустит даже мысли об избавлении от ребенка, если она не антисоциальный изгой и не полоумная дура и эгоистка.

Выбор ее мести похож на мечты сопливого подростка, которая готова стать шлюхой лишь бы утереть нос негодяю посмевшему отказаться от счастья, нежданно-негаданно свалившегося на его голову. И что очень интересно, так это искреннее недоумение и обиды Коррины когда любимый назвал ее этим нелицеприятным словом. Как говориться, за что боролась на то и напоролась.

Скудные диалоги, бескрасочное описание сцен, размытые сюжетные линии тоже вызвали отрицательные эмоции по прочтению книги. Уж сильно много динамики в сюжете, так что писательница не смогла качественно и достойно с учетом мелких детали воплотить в жизнь задуманное.

Что-то в последнее время Линдсей меня разочаровывает. А ведь я только перечитываю старые ее книги, а до новых еще не дошла. А когда-то они мне так нравились.

@myrrruna15 июля 2017 20:08

Вы меня конечно извините, но уже который раз вижу Ваши рецензии на такого рода книги. И все мало похвальные... Зачем же их читать тогда?

Michèle Mercier (@eva_dumont)15 июля 2017 23:47

@MYRRRuna, потому что они стоят на моих полках. Их немного, но в основном все одного автора.

@myrrruna15 июля 2017 23:50

@Eva_Dumont, может, стоит обновить полки?)