Русь изначальная

1986

Роман "Русь изначальная" известного писателя-историка В.Д.Иванова - многоплановое повествование о событиях VI века. В нем автор выступает не только как литератор, но и как исследователь, проводя две главные линии: славяне и Византия. В то время, когда на Руси идет большая созидательная работа и формируются основы будущего государства, наемники Второго Рима опустошают Малую Азию, Северную Африку, Италию, уничтожая тысячи "еретиков".

Купить книгу Русь изначальная, Валентин Дмитриевич Иванов

<p>В те годы и потом в течение многих столетий взаимные истребления враждующих христиан носили характер уничтожения опаснейших ядовитейших животных, чье убийство ставится в заслугу. В преследования не вносилось ничего расового, племенного. Всемирно-космополитическая империя и Церковь задавали каждому один вопрос: как веруешь, стремясь убить инакомыслящего, и не интересовались "кровью" новокрещенного.</p>
Добавил: intersetevik

написал рецензию24 сентября 2017 13:45
Русь изначальнаяВалентин Дмитриевич Иванов

Просто огромный исторический труд, показывающий одновременно события, происходящие в пограничной территории Славян, на реке Рось, приток Днепра и в Византии этого же исторического периода.

Книга затрагивает вопросы Веры (идет некое сравнение верований славянских, идущих из покон веков и христианского кафолического тоталитаризма, призванного базилевсами для упрочения власти), вопросы ведения войны и защиты территории (на примерах противостояния Росичей степнякам, подавления восстания в Византии, восстановления власти над италийскими городами.

В книге показан быт и ценности Славян и Эллинов, из образ жизни, миропонимания.

По сути, книга закладывает большой фундамент у читателя, определяет базовые ценности. Рекомендую читать ее вдумчиво. Жаль, что книга не введена в школьную программу старших классов - много мусора в голове можно было бы избежать у подрастающего поколения.