Цитаты из книги Час Быка

добавила цитату31 марта 2021 3:54

Красота и желание женщин вызывают свинство лишь в психике тех, кто не поднялся в своих сексуальных чувствах выше животного.

добавила цитату31 марта 2021 3:51

Тупость никогда не должна торжествовать - последствия неизменно бывают плохими.

добавила цитату24 марта 2021 18:04

Капитализм заинтересован в техническом образовании и поддерживает проповедь религиозной морали.

добавила цитату23 марта 2021 15:29

Одна бешеная собака может искусать и подвергнуть смертельной опасности сотни людей. Так и человек с искривленной психологией в силах причинить в добром, ничего не подозревающем окружении ужасные бедствия, пока мир, давно забывший о прежних социальных опасностях, сумеет изолировать и трансформировать его.

добавила цитату21 марта 2021 17:52
добавила цитату3 мая 2016 22:38

Информация, как бы обширна она не была, сама по себе не порождает мудрости и не помогает человеку одолеть свои затруднения. Безмерная людская глупость не дает возможности понять истинную природу несчастья

добавила цитату3 мая 2016 22:36

Чем беднее страна или планета, тем больше разрыв в привилегиях и разобщение отдельных слоев общества между собою.
Достаток делает людей добрее и ласковее, но когда будущее не обещает ничего, кроме низкого уровня жизни, приходит всеобщее озлобление