Рецензии на книгу Агентство "Маленькая Леди"

написала рецензию14 марта 2017 21:59
Агентство "Маленькая Леди"Эстер Браун

В последнее время я сильно подсела на не обременяющую интеллект литературу. Сложные классические произведения стали мне не по силам. А вот такую легкую, незамысловатую книжицу можно проглотить за день не особо утруждаясь.

Главная героиня Мелисса, закомплексованная, неуверенная в себе и затравленная тираничным папашей девушка с выдающимися формами, острым умом и безупречными манерами. История начинается с того что Мелиссу увольняют с работы, в очередной раз. Но в результате необычного опыта и шуточного разговора с парой друзей Мелисса обзаводится агентством, в котором оказывает услуги заботливой подружки плохо адаптированным в социуме мужчинам. Она подбирает им гардероб, делает за них подарки родственникам, организует вечеринки и составляет компанию на светских мероприятиях. Для сохранения инкогнито Мелисса при помощи парика и элегантных нарядов преображается в Милочку, самоуверенную, привлекательную леди.

Конечно же Милочка влюбится в одного из своих клиентов. Естественно это будет не какой-нибудь неудачник нуждающийся в смене имиджа, а богатый, умный, привлекательный, недавно разведенный и поэтому бесконечно одинокий, важный начальник фирмы, в которой Мелисса не так давно работала.

Читать о приключениях Мелиссы-Милочки довольно увлекательно, местами даже весело. Но ее детская наивность меня порядком раздражала, а неспособность поставить на место обнаглевших родственничков откровенно бесила. Ну и финал у книги получился какой-то скомканный. Как будто автору надоело писать и она быстренько разрулила все неразрешенные вопросы на десяти страницах.

#Ж1_1курс

@loki14 марта 2017 22:06

тоже планировала ее читать, но потом увидела размер и подумала, что если она мне не понравится ( а я была почти уверена в этом), то будет очень жаль времени

Анфиска (@anfiskabaeva)14 марта 2017 22:39

@loki, она может пригодиться, когда нужно отвлечься и расслабиться, да и времени на нее много не уйдет. Читается очень быстро.