Цитаты из книги Декстер во мраке

добавила цитату5 мая 2016 2:36
добавила цитату19 февраля 2015 12:18

Говорят, раздумья приятны для души. На протяжении всей истории человечеству не хватало тишины, покоя и времени, которое можно было бы целиком и полностью посвятить себе и своим размышлениям, ни на что не отвлекаясь.

добавила цитату19 февраля 2015 12:14

Насколько мне известно, мир — неприятное место. Тут приключаются ужасные вещи, особенно с детьми: их может забрать незнакомец, или друг семьи, или отец, с которым развелась мать; они могут забрести куда-нибудь и гинуть, свалиться в водосточный колодец, утонуть в соседском бассейне, а если приближается ураган, то вероятность несчастных случаев увеличивается.

добавила цитату19 февраля 2015 12:13

Я сконцентрировался на том, чтобы восстановить дыхание, а затем подумал, что все мы однажды умрем, поэтому, рассуждая в глобальном масштабе, не важно, по чьей вине это произойдет.

добавила цитату19 февраля 2015 12:12

Сунь-Цзы, очень умный человек, несмотря на то, что давно уже умер, написал книгу «Искусство войны», и одна из самых мудрых мыслей, которую высказал в ней, заключается в том, что, если в жизни происходит что-то плохие, это можно использовать в своих интересах; главное — правильно смотреть на вещи.

добавила цитату19 февраля 2015 12:09

Мы все стараемся, чтобы наши тарелки вращались в воздухе, но стоит их туда поместить, и уже нельзя спустить с них глаз, приходится потеть и обходиться без отдыха. Только в жизни кто-то все время норовит добавить тарелки, а стержни умыкает.

добавила цитату19 февраля 2015 12:06

Я смотрел сверху на Старжака, привязанного к верстаку с разинутым ртом и неприглядной гримасой на лице, и думал о том, какие же мы на самом деле жалкие. Вот как мы заканчиваем. Мешок костей, который по началу дышит, а потом, когда перестает, превращается в гниющий мусор.

добавила цитату19 февраля 2015 12:04

Вот так всегда: из кожи вон лезешь, чтобы скрасить существование в этом жестоком мире, а окружающие — ноль внимания, фунт презрения.

добавила цитату19 февраля 2015 12:03

Так вот каково быть человеком? Идти по жизни, понимая, что ты просто приманка на веревочке, спотыкаясь на каждом шагу и чувствуя, как тигр идет по твоим следам?

добавила цитату19 февраля 2015 12:02

Где-то существует мир, в котором все имеет смысл, но мы, очевидно, к нему не принадлежим.