Скай О'Малли

1980
Сага о семье О’Малли (1 книга из 4)

Это роман о юности Скай О'Малли, незаурядной, гордой женщины, главы клана О'Малли. Природа одарила Скай чарующей красотой, горячим сердцем и живым умом, но ей предстоит преодолеть немало опасных испытаний на пути к пламенной, страстной любви - любви, дарующей счастье...

Купить книгу Скай О'Малли, Бертрис Смолл

написала рецензию19 декабря 2013 20:08
Скай О'МаллиБертрис Смолл

Не так давно, во время беременности хотелось мне какого-то легкого чтива. И, стыдно признать, зачитывалась я любовными романами. В богатейшей библиотеке своей свекрови мною была обнаружена эта книга – «Сага о Скай О'Малли». Точнее первая часть этой саги. Далее я начала скачивать остальные части и читать с электронной книги. Поэтому расскажу оптом о всей серии сразу. Как я сказала ранее, первые 6 книг названы «Сага о Скай О'Малли», следующие 6 – «Наследие Скай».

Тогда моему беременному мозгу нравились эти книги за их лёгкость, хэппи-энды, за то, что мне не приходилось задумываться и переживать за главных героев. Я твердо знала, что все будет хорошо, все проблемы будут решены, ведь это любовный роман, в них по другому и быть не может. Какая скука! Теперь, как здравомыслящий человек, резюмирую: романы, мягко говоря, плоховатые. Главная героиня Скай настолько откровенно срисована с Анжелики, что госпоже Смолл должно быть стыдно. Нет, они не похожи внешне, но на долю Скай выпадает столько же страданий и несчастий, сколько и на Маркизу Ангелов. Ладно, не буду сравнивать. Все-таки данный жанр подразумевает какие-то свои приемы, которым лучше следовать.

Итак, Скай прекрасна. И ее дочки и внучки тоже. И правнучки. Всех женщин ее рода природа одарила красивым лицом, телом богини, характером воина и тд и тп. Невероятная везучесть. Плюс много –много денег. Эх, мне бы так… Все они удачно выходят замуж и живут долго и счастливо.

В романе много постельных сцен. Ужасно много. Такое ощущение, у писательницы какие-то проблемы личного характера. Причем, все настолько ярко и красочно расписано, что чтение этих сцен может прекрасно заменить просмотр фильмов для взрослых. Много внимания уделяется рассказам о том, чем герои питаются. По этой саге можно составить неплохую кулинарную книгу. Так же подробнейшим образом описываются наряды. Вот и все. Главные герои в романе только и делают, что едят, переодеваются и занимаются сексом.

Я не могу советовать, читать эту книгу, или не читать. Только вам решать. Могу сказать лишь, что исторические факты здесь довольно сильно искажены. Но для расслабления такая книга подойдет. Оценка 5 из 10. Слишком слащаво.