Тайна древней гробницы

2009
39 ключей (4 книга из 14)

Эми и Дэн продолжают поиски тридцати девяти ключей. На этот раз хитроумные подсказки заводят их в жаркий Египет. Здесь неожиданно для себя они обнаруживают долгожданное послание от любимой бабушки и узнают, что среди друзей Грейс были такие великие люди, как Говард Картер и Уинстон Черчилль. Преодолевая опасности, ребята пытаются раскрыть тайну древней гробницы - и найти следующий ключ. В Каире и Луксоре их ждут захватывающие приключения. А еще настоящие мумии и крокодилы!

Продолжение читайте в произведении «Черный круг».

Купить книгу Тайна древней гробницы, Джуд Уотсон

<p>— Дэн, давай не будем становиться плохими Кэхиллами, — еле слышно произнесла Эми. — Мы одни друг у друга, и больше у нас никого нет во всем мире. И я без тебя никогда не справлюсь.<br />— Точно, — ответил ей Дэн. — Ты без меня не справишься.</p>
Дэн и Эми
Добавила: Rin-ri-ru
<p>— Всегда есть другой выход. Но когда речь идет о гробницах, знайте: есть только вход.</p>
Тео
Добавила: Rin-ri-ru
<p>— Вот она, — сказала Эми, показывая на статую Хатшепсут.<br />— Вау! Она бородатая! — остолбенел Дэн. — А царица-то — чувак.<br />— Сам ты чувак, — заметила Эми. — Она специально так себя изображала, потому что называла себя царем, а не царицей.<br />— Все равно, — ответил он, — лучше бы она побрилась.</p>