Сестренка из Преисподней

2001
Моя жена — ведьма (2 книга из 2)

Тарелки летают по кухне, сам собою закипает чайник, батон и кусок сыра с готовностью кидаются под кухонный нож, красавица обращается в волчицу, лирические стихи звучат грозным заклинанием, вызывая землетрясения, открывая запертые двери, – такова повседневная жизнь поэта Сергея Гнедина. Потому что его любимая жена – ведьма. И далеко не последняя в своей иерархии. Но когда шестнадцатилетняя сестренка жены, приехавшая погостить из Петрозаводска, начинает путешествовать по Темным мирам в образе звезды мультсериала Сейлор Мун, чтобы вершить правосудие от имени Луны, отстреливаться молниями, когда из ниоткуда падают алые розы, пронзая стальными стеблями ни в чем не повинных людей, тут и поэт не выдержит, бросится в самую гущу прозы жизни: найти девчонку, вразумить, уберечь от зла.

Купить книгу Сестренка из Преисподней, Андрей Белянин

<p>... и помни: мой дом - твой дом! Но лучше наоборот...</p>
Андрей Белянин "Сестрёнка из преисподней"
Добавила: evgenia_lotos
<p>Магия же не бывает плохой или хорошей, черной или белой, это зависит лишь от того, кто ее использует. Белые маги черпают вдохновение из законов природы, черные подчиняют себе потусторонние силы, но все это условности, и границы меж ними могут быть весьма зыбкими.</p>
Андрей Белянин "Сестрёнка из преисподней"
Добавила: evgenia_lotos

написала рецензию7 марта 2015 17:01
Сестренка из ПреисподнейАндрей Белянин

Ещё одна замечательная книга Андрея Белянина.
Сюжет как всегда весьма радует, всё насквозь пропитано юмором. Настроение поднимает на все 100%.
В повествовании встречаются прекрасные стихи, тоже плюс.
Анцифер и Фармазон вообще нечто. Тёмная и светлая сторона человека столкнулись непосредственно в одном романе. Прекрасно показана проблема борьбы добра и зла. О Банни и сказать нечего, просто дура.

Ловите немного юмора(хотя без полного контекста совсем не то):

"– Циля, по-моему, он впал в болезненное самомнение… – Нечистый и его братец обменялись сочувственными взглядами. – Я ж тебе популярно, по слогам, объясняю: пу-ле-мё-т-т-т! А ты что, рассчитываешь всех врагов боевой раскраской своих трусов распугать? И не надейся, начинающий извращенец, там народец с крепкой психикой, их твоими парусами в ландышах не свалишь…"

И да, всем приятного прочтения! Рекомендую.