Рецензии на книгу Сестренка из Преисподней

написала рецензию18 апреля 2022 15:59
Сестренка из ПреисподнейАндрей Белянин

#школа_тело
#буклайв_навык_изобретательство9 (замена зеркалом по теме)
#буклайв_таунхаус_окно (400 стр) обложка 2005 года

Вторая книга серии, по-моему, намного лучше первой. Я бы даже рекомендовала читать из серии только ее, в принципе все отсылки к первой части сразу объясняются.

Тут мы увидим уже намного более уверенного в себе героя, который уже не недоумевает и плывет по течению, а активно участвует в событиях книги. Хотя порой персонажи все еще казались мне картонными (очень искусственными), общее впечатление активных действий уже появилось. Снова проявляется повальная интеллигентность и пацифизм главного героя, и непонятно алчное и безрассудное поведение его жены. Как бы потом сам автор не пытался ее оправдать перед нами, читателями, в ней я адекватного персонажа не увидела. И причин для исчезновений и секретов от мужа кроме как закрутить сюжет не вижу. Как и любви между главными героями, как не пытался автор убедить меня в обратном.

Оценить эту книгу можно по-разному, смотря с чем сравнивать. С одной стороны, она намного интереснее своей предшественницы и понравилась мне больше. С другой, книга на один раз, только если скучно или на игру подходит. То есть, сильной ее не назовешь.

Поэтому читать ее или нет, каждый пусть решает сам.

написала рецензию7 марта 2015 17:01
Сестренка из ПреисподнейАндрей Белянин

Ещё одна замечательная книга Андрея Белянина.
Сюжет как всегда весьма радует, всё насквозь пропитано юмором. Настроение поднимает на все 100%.
В повествовании встречаются прекрасные стихи, тоже плюс.
Анцифер и Фармазон вообще нечто. Тёмная и светлая сторона человека столкнулись непосредственно в одном романе. Прекрасно показана проблема борьбы добра и зла. О Банни и сказать нечего, просто дура.

Ловите немного юмора(хотя без полного контекста совсем не то):

"– Циля, по-моему, он впал в болезненное самомнение… – Нечистый и его братец обменялись сочувственными взглядами. – Я ж тебе популярно, по слогам, объясняю: пу-ле-мё-т-т-т! А ты что, рассчитываешь всех врагов боевой раскраской своих трусов распугать? И не надейся, начинающий извращенец, там народец с крепкой психикой, их твоими парусами в ландышах не свалишь…"

И да, всем приятного прочтения! Рекомендую.