Рецензии на книгу Сестренка из Преисподней

написала рецензию7 марта 2015 17:01
Сестренка из ПреисподнейАндрей Белянин

Ещё одна замечательная книга Андрея Белянина.
Сюжет как всегда весьма радует, всё насквозь пропитано юмором. Настроение поднимает на все 100%.
В повествовании встречаются прекрасные стихи, тоже плюс.
Анцифер и Фармазон вообще нечто. Тёмная и светлая сторона человека столкнулись непосредственно в одном романе. Прекрасно показана проблема борьбы добра и зла. О Банни и сказать нечего, просто дура.

Ловите немного юмора(хотя без полного контекста совсем не то):

"– Циля, по-моему, он впал в болезненное самомнение… – Нечистый и его братец обменялись сочувственными взглядами. – Я ж тебе популярно, по слогам, объясняю: пу-ле-мё-т-т-т! А ты что, рассчитываешь всех врагов боевой раскраской своих трусов распугать? И не надейся, начинающий извращенец, там народец с крепкой психикой, их твоими парусами в ландышах не свалишь…"

И да, всем приятного прочтения! Рекомендую.

написала рецензию18 апреля 2022 15:59
Сестренка из ПреисподнейАндрей Белянин

#школа_тело
#буклайв_навык_изобретательство9 (замена зеркалом по теме)
#буклайв_таунхаус_окно (400 стр) обложка 2005 года

Вторая книга серии, по-моему, намного лучше первой. Я бы даже рекомендовала читать из серии только ее, в принципе все отсылки к первой части сразу объясняются.

Тут мы увидим уже намного более уверенного в себе героя, который уже не недоумевает и плывет по течению, а активно участвует в событиях книги. Хотя порой персонажи все еще казались мне картонными (очень искусственными), общее впечатление активных действий уже появилось. Снова проявляется повальная интеллигентность и пацифизм главного героя, и непонятно алчное и безрассудное поведение его жены. Как бы потом сам автор не пытался ее оправдать перед нами, читателями, в ней я адекватного персонажа не увидела. И причин для исчезновений и секретов от мужа кроме как закрутить сюжет не вижу. Как и любви между главными героями, как не пытался автор убедить меня в обратном.

Оценить эту книгу можно по-разному, смотря с чем сравнивать. С одной стороны, она намного интереснее своей предшественницы и понравилась мне больше. С другой, книга на один раз, только если скучно или на игру подходит. То есть, сильной ее не назовешь.

Поэтому читать ее или нет, каждый пусть решает сам.