Вечность

2009
Монтгомери (3 книга из 8)

Преуспевающий фермер Джош Грин не искал в "невесте по переписке" ни красоты, ни очарования - ему нужна была всего лишь работящая помощница и верная подруга, способная заменить мать двум его осиротевшим детям. А дерзкая, смешливая Кэрри Монтгомери. вторгшаяся в его жизнь и сразу покорившая сердца детей, на его взгляд, слишком легкомысленна и юна... И ужасно раздражает. Однако чем дальше, тем сильнее действует на Джоша поистине магическое очарование Кэрри. И однажды он понимает, что влюбился - безоглядно и навсегда!

Купить книгу Вечность, Джуд Деверо

написал(а) рецензию29 ноября 2022 15:36
ВечностьДжуд Деверо

Полнейший бред!

По-другому и не скажешь, увы. Я могла ожидать от любовного романа обилия эротичных сцен, но все же наличия, хоть подобия логики, а не обрывков мыслей, которые не вписывались в исторический отрезок, который заявляет автор.

По сюжету, это конец 19 века, США, и главной героиней является богатенькая девушка, с прекрасной внешностью, солидным приданным, по имени Кэрри. Она спокойной живет, как в теплице, охраняемая семью братьями и отцом, перебирая местных кавалеров, которые при виде нее пускают слюни. И вот, хорошенькая Кэрри, решает занять себя и вместе с подругами находит женихов по переписке, местным дамам. Отец смотрит сквозь пальцы, на такое странное увлечение, а братья возмущаются, но прыгают на задних лапках, перед девицей, исполняя все ее желания.

И вот, девушка натыкается на прекрасное фото мужчины, которое хотела забрать себе ее подруга. Кэрри, сразу, не читая его письма, заявляет, что хочет за него замуж. И ее не пугает наличие двоих детей у будущего супруга, фермы, где надо пахать, плюс, на лицо, проблемы с финансами. Она обманывает его, подруги поддерживают, более того, Кэрри настаивает на заочном браке. И вот, даже не наведя справок об этом человеке, братья и отец любезно кивают, подписывают все бумаги и отдают, не понятно кому, красивую и дорогую сердцу дочь.

А дальше...конечно же, мечты Кэрри разбиваются о реальность, ведь она молодая, глупая и воспитана на романах, ее супруг, Джош, кроме смазливой внешности, обладает скотским характером, а его поведение, по законам того времени, вот честно, тянет на срок. С туповатой Кэрри он поступает бесчестно, но она его продолжает оправдывать, унижаться перед его родней и жалеть себя.

Тупость наваливалась с каждой страницы - логика героев стремилась к нулю. Например, не понятно, на кой Джош затевал вообще дело со свадьбой, если он не удосужился проверить свое социальное положение. Может, ему стоило нанять прислугу, а не жениться?

Короче, примитивный текст и примитивный сюжет, снова такое, перечитывать не смогу.