Мой нежный граф

2012

Лорд Грейсон уже почти потерял надежду выдать замуж непокорную дочь Кэролайн. Своевольная красавица рискует остаться старой девой, но... Именно брак с ней может спасти графа Брента Уэймерта от полного разорения. Ведь вернувшись с войны, он обнаружил, что его земли распроданы. Уступая уговорам отца, Кэролайн соглашается стать женой Брента, но дает себе слово никогда не влюбляться в этого человека. Она и представить не могла, что ее супруг так внимателен, красив, благороден... Кэролайн обжигает страсть, которая уже давно пылает в сердце графа. Он еще не знает, что его возлюбленной грозит смертельная опасность. Его прошлое может ее погубить. Сумеет ли Брент спасти свою любовь?

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Мой нежный граф, Адель Эшворт

написала рецензию24 августа 2016 10:21
Мой нежный графАдель Эшворт

#Бойцовский_клуб (Книга с эротическим содержанием)

Мне не нравятся любовные романы, потому я с опаской брала с полки книгу «Мой нежный граф». Я ожидала прочитать такую себе мыловарню, и была приятно удивлена, когда этот роман оказался вовсе не типичным для своего жанра.

Заслуга нестандартности романа, в первую очередь, в нестандартности главных героев – Кэролайн Грейсон и Брента Рейвенскрофта. Они вовсе не обычные нытики, кричащие о своей любви на каждом углу и подбирающие сопли друг у друга, нет, это две сильные личности, я бы сказала даже, опережающие свою эпоху.

Кэролайн – не просто умная женщина, она талантливый ученый-ботаник, не нашедший признания в те суровые времена начала 20го века, когда женщинам подобало только «сидеть дома и рожать мужу детей». Она гордая и целеустремленная, дерзкая, своевольная и никакой мужик ей не указ. Брент, в свою очередь, воплощение почти идеального мужчины. Сильный, мужественный, умный, прямолинейный, гордый и чувственный, своеобразно красивый, ему ни по чем любые отказы, ведь он знает, как добиться своего. При этом, автор почему-то сделала из него похотливого жеребца: любые мысли про свою жену Брент сводил к мыслям о постели.

Забавно было наблюдать за словесными перепалками Кэролайн и Брента: у обоих острый язычок, каждый старался кольнуть другого поострее, ведь изначально их брак был браком по расчету, и обоим было плевать на чувства друг друга. Еще забавнее было смотреть, как муж соблазнял свою жену, а она, хоть и хотела, но не давала ему из-за своих принципов. Здесь нужно отдать должное Бренту за то, что он не тащил ее насильно в постель, а был готов ждать, пока она сама этого не захочет. И это выглядело дико в те времена, тогда никто не спрашивал женщину, хочет она или нет, главное было – родить наследника.

А теперь о постельных сценах. Я понимаю, что для героини романа потеря девственности (в 26 лет, кстати говоря) и все страхи, связанные с познанием неизвестного, - это важная часть ее становления как женщины, но можно было бы и кое-что упустить. То, что происходит между мужчиной и женщиной в постели, должно оставаться за закрытой дверью, а вот так подробно все расписывать равносильно держанию свечи над их головами. Зачем мне знать, как именно они занимались сексом? Мне достаточно и того, что они чувствовали до и после. Но тут уже дело вкуса, если кому-то нравится читать такое, то я ничего против них не имею и тем более не осуждаю. Я же предпочитаю не читать подобную литературу, и на этом точка.

В целом, не считая вышесказанного, роман мне понравился. Читается легко, главные герои часто спорят на интересные темы отношений и брака и пр. . Подойдет для тех, кому надоели мыльные оперы на ТВ, или просто для тех, кто хочет расслабить мозг от приключений и загадок.

@loki25 августа 2016 0:13

а название-то такое ..... прям подматрасное)))))
ну то есть, прятать от мамы в 15 лет под матрасом такие книги надо))

Анастасия К. (@terumi)25 августа 2016 12:26

@loki, еще и обложка в розах вся, похоже на личный дневник))
Я в 15 лет была бы не готова к такой литературе)))