Обратный ход часов

2008

Бойтесь тайных желаний, в один прекрасный день они могут исполниться! Примерный семьянин Михаил Александрович Кутузов влюбился в свою аспирантку - сильно, негаданно и потому еще более волшебно. Жена? А при чем тут жена? Он собирает вещи и уходит к юной подруге. Но второй медовый месяц и разница в возрасте приносят не только радость, но и досадные огорчения. Вот бы омолодиться! Знал бы Михаил Александрович, к чему может привести осуществление такой мирной, в общем-то, мечты, не спешил бы обмануть время!..

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Обратный ход часов, Наталья Нестерова

написала рецензию15 мая 2016 18:54
Обратный ход часовНаталья Нестерова

Эта книга понравиться либо очень узкому кручу читателей (хотя этот круг довольно-таки широкий) либо не понравится вообще. Я не могу сказать точно, понравилось ли мне, но перечитывать у меня желания не возникнет. Один раз прочитать, где-то улыбнуться, где-то ужаснутся, понять, что где-то ты это уже читала и забыть. Перед нами история русского Бенджамина Баттона, но история к концу теряет весь смысл и перед тобой уже полная ахинея букв. Очень тяжело поверить, что этот автор считается лидером сентиментальной прозы, ведь страшно подумать, что есть и хуже.
Сюжет довольно обыден на первый взгляд. Профессор влюбился в свою аспирантку и уходит от жени. Но, в силу своего не молодого возраста у него констатируют инфаркт и Рая вливает в него чудодейственные капли. И вот, чудо, Михаил не только жив, но и стремительно начинает молодеть и при этом начинает забывать о всех прожитых моментах, о людях, которых он знал. Вот этот короткий момент, это все что мне понравилось, потому что дальше началась ахинея, которую притянули за уши наплевав на все законы природы.
И того, книга написана простым языком и в этом случае это не играет на руку, нет развития персонажей, да и в целом динамики. Может я и придираюсь, но эта книгу действительно можно раскритиковать в пух и прах.

#М2_5курс
Математический анализ
#Бойцовский_клуб (Книга без рецензии)