Королева Карибов

1901
Черный Корсар (2 книга из 5)

Бесчисленные приключения и опасности сопутствуют в пути кавалеру ди Вентимилья, прозванному среди пиратов Черным Корсаром. Он должен найти и казнить своего смертельного врага - герцога Ван Гульда, убившего его братьев. Но неожиданно рядом с герцогом оказывается прекрасная женщина, поразившая Черного Корсара в самое сердце... Какое чувство возьмет верх - любовь или жажда мести? И в какие таинственные места заведет его судьба пирата? Самые удивительные тайны и неожиданные разгадки ждут вас в романе "Королева карибов".

Продолжение читайте в произведении «Иоланда, дочь Черного корсара».

Купить книгу Королева Карибов, Эмилио Сальгари

написала рецензию10 декабря 2014 0:50
Королева КарибовЭмилио Сальгари

Гром и молния!
Да, лучше бы именно так назвали это произведение, потому что это выражение встречается в книге едва ли не на каждой странице. Начиная читать "Королеву Карибов", я, конечно, знала, что это продолжение истории Черного корсара. Но я ожидала, что книга будет именно о ней, о несчастной девушке, оставленной на милость бушующей стихии, но выжившей и попавшей в удивительный новый мир, полный приключений. Впрочем, королева Карибов все же появляется в этой книге, правда в самом конце, ну и чуть чаще встречается она в мыслях самого Черного корсара. Потому что история эта скорее о нем, чем о ней.
Так о чем же эта история? Ну, конечно, о приключениях! Одержимый местью главный герой постоянно рискует собственной жизнью и жизнью своей переданной команды. Сначала он со своими ближайшими соратниками отправляется в населенный их врагами-испанцами пункт, попадает в западню или плен, но преданные головорезы его все время выручают. Причем история нашего героя ничему не учит, потому что такие отчаянные вылазки повторяются на протяжении романа несколько раз. Да что уж говорить, по сути из них он и состоит.
Несмотря на эти небольшие недостатки читать это произведение было интересно: живо и ярко описаны сцены битв, хитроумные планы и особое очарование капитана пиратов и дворянина Черного корсара. Обязательно прочитаю третью часть "Иоланда, дочь Черного корсара", но не удивлюсь, что и она вопреки названию будет о самом пирате, а не о его дочери.
#флешмоб_Пираты