Рецензии на книгу Религия

написала рецензию27 апреля 2016 19:21
РелигияТим Уиллокс

Произведение Т.Уиллокса это исторический эпос, рассказывающий об осаде Мальты в XVI веке. Главный герой - вероотступник, бывший янычар - не похож на типичный образ героя т.к. в его цели не входит рисковать своей жизнью ради благородных целей. Однако он наполнен харизмой и ради тех, кого он любит, готов делать очень многое.

Книга наполнена множеством сносок на реально существующих в истории людей, мест или событий. Первые страницы немного затянуты, но в дальнейшем события развиваются, клубок персонажей, с их интригами и целями, запутывается всё глубже. Образы героев проработаны и вызывают разнообразные чувства. Лично у меня образ Ампаро вызывал какие - то негативные чувства. Не смотря на всю её чистоту и невинность, что то во мне было явно против неё. И на мой взгляд, её существование мешало полноценному развитию любовной (эротической) линии между главным героем и Карлой, благородной, изысканной, доброй женщиной. Негативной чертой книги было то, что Тангайзер постоянно разрывался между девушками, бегая то к одной то к другой.

Военные события описаны без прикрас и сокрытия. Вся правдивость войны, нехватка медикаментов, нахождение в осаде кажется жестовой, но этого стоит ожидать, когда рассказывается о войне, между приверженцами двух религий в средние века, во времена инквизиции.

Книга погружает в свои события. Для меня читалось легко и увлекательно. Хорошо, однако, что у книги есть продолжение.)

#Бойцовский_клуб (12. Книга с эротическим содержанием.)