Ученик Джедая-1: Становление cилы

1999
Звёздные войны

Оби-Ван в отчаянии: он еще не научился сдерживать свой гнев и страх. Именно поэтому великий звездный рыцарь Куай-Гон не хочет взять его в ученики. Но судьба сводит великого джедая и воспитанника Храма звездный рыцарей на звездолете, держащем свой путь к опаснейшей планете Бендомир. Неожиданно на звездолет нападают космические пираты. Куай-Гон и двенадцатилетний мальчик сражаются плечом к плечу. Возможно, теперь учитель убедится в том, что Оби-Ван достоин стать джедаем...

Купить книгу Ученик Джедая-1: Становление cилы, Дэйв Волвертон

написал рецензию20 августа 2014 5:50
Ученик Джедая-1: Становление cилыДэйв Волвертон

Вообще, я любитель вселенной Звёздных Войн. Назвать ярым фанатом трудно, но сама атмосфера мне нравится очень. Интересно узнавать о персонажах, их взаимоотношениях, интересных приключениях. Вот и сейчас попалась мне серия книг, повествующих о становлении Оби-Вана Кеноби под началом мастера джедая Куай-Гона Джинна. Книга, на которую пишется рецензия - первая в серии, а это значит, что именно она задаёт тон всей линейке "Ученика Джедая". Книжка тонкая, как и все последующие, но, в принципе, этого хватает, что бы описать приключения джедая и падавана. Вся серия не только изобилует приключениями, но и раскрытием или, скорее, завязкой отношений между двумя главными героями. Они очень разные - Оби-ван импульсивен, самоотвержен, иногда наивен, тянет одеяло на себя, когда Куай-Гон - вдумчивый, рассудительный, аккуратный и всегда контролирует всё. Парочка друг друга стоит. Главное, что они учатся друг у друга, а это немаловажно. Сложно кому либо посоветовать эту серию книг - на серьёзное чтиво оно как то не тянет, на детское - может быть. Фанаты Звёздных Войн, наверно, всё равно прочитают. Но ни смотря ни на что - мне нравится эта серия.