Красота под паранджой

2010

"Чокнутая Деб", а если точнее, то Дебора Родригес - уже дважды побывавшая замужем и дважды разведенная, свободная от обоих своих мужей и от всех обязательств, не очень молодая и не очень успешная парикмахерша из провинциального американского городка, которая, по мнению соседей, никак не может успокоиться и зажить как все, решает сбежать от накопившихся неразрешимых проблем в... Афганистан. Сбежать для того, чтобы помочь тем, кому живется еще хуже, чем ей, и одновременно решить, что ей делать дальше. Бросаясь в авантюру, Дебора даже не могла подумать, до какой степени это решение изменит ее жизнь. Оказавшись в послевоенном Кабуле, она возрождается к жизни вместе с этим выжженным дотла городом. Дебора организует первую в Афганистане школу красоты и тем самым спасает жизни своим новым подругам - афганским женщинам, которые мечтают получить профессию, организовать свое дело и таким образом обрести финансовую самостоятельность. Для молодых афганок, живущих в мире, в котором все зависит от мужчин и вертится вокруг них, каждое такое решение превращается в личный подвиг. Решая чужие проблемы и меняя чужие судьбы, совершенно неожиданно для себя Дебора находит новую любовь и свое непростое женское счастье.

Купить книгу Красота под паранджой, Дебора Родригес