Моя война. Чеченский дневник окопного генерала

2004

Автор книги Геннадий Трошев - одна из ключевых фигур в событиях на Северном Кавказе. Родом из этих мест, генерал последние шесть лет руководил многими операциями "федералов" против чеченских бандформирований. Он счел долгом

Купить книгу Моя война. Чеченский дневник окопного генерала, Геннадий Трошев

Упоминание книги:

написал рецензию9 мая 2018 12:32
Моя война. Чеченский дневник окопного генералаГеннадий Трошев

Ничего нового о чём бы я не знал или не догадывался из этой книги не получено.Сложилось впечатление, что уважаемого генерала и человека попросили написать книгу по своим заметкам и воспоминаниям и высказать своё мнение об этой так называемой чеченской войне, но поставили цензурные рамки, за которые боевой генерал не захотел или не смог выйти.Вышло всё очень обтекаемо и не конкретно.Получились обыкновенные генеральские мемуары т.е. какой то штабной отчёт о боевых действиях в данном случае выраженный более-менее литературным языком.Книга написана в таком стиле,чтобы ни кого не обидеть.Не названы ни подлецы ни герои.Возможно она и является историческим свидетельством,выраженным в такой форме, но не более.Считать её литературно-художественным произведением к сожалению не вижу ни каких оснований.Читается на удивление легко,но также легко и быстро исчезает из памяти.