Предсказание

2007

Софи отчаянно пытается вернуть своего бывшего парня, считая, что в таком "благородном" деле все средства хороши... На какие только уловки не идет бедная девушка. Все тщетно. Выдав себя за экстрасенса, Софи решает убедить новую подружку Дага в том, что они не пара. Дебют проходит успешно, да и обстоятельства играют "на руку" Софи. Не успевает она насладиться лучами восходящей славы, как происходит невероятное. Даг "откалывает" такой номер, что ни Софи, ни его новая подружка и вообразить не могли... Но тут на арене любовных баталий появляется новый персонаж... и амурные приключения грозят принять еще более неожиданный поворот...

Купить книгу Предсказание, Эйлин Кук

написала рецензию14 августа 2016 22:23
ПредсказаниеЭйлин Кук

Что это было?! Это был просто кошмар! У меня сложилось впечатление, что я сижу с профессиональной балаболкой и у меня нет никакой возможности избежать этой участи! Так, попытаюсь отойти от этого шума в моей голове и рассказать вам хоть что-то стоящее из этого набора букв.
Начну с благодарностей. Я благодарна Богу, что он все же дал в некоторой мере мозги Эйлин Кук и после нескольких глав у неё все же поиссяк тот энтузиазм, который был в начале книги и дальше все пошло более или менее ровно.
Когда ты только открываешь книгу на тебя наваливается столько мусора в виде ненужной абсолютно информации, что ты просто входишь в какой-то ступор. По мере чтения, все это слава богу рассеивается и на передний план все же выходит главный сюжет.
Итак, к вашему вниманию Софии Кинток – смесь Бриджит Джонс и всех главных героинь с сериала «Секс в большом городе». Софи без ума от своего парня, с которым она встречалась шесть лет, но незадача – он ушёл от неё да ещё и успел найти себе подружку. Но так как наша героиня не из робкого десятка она решает вернуть его. И как вы думаете? ТУПЫМИ и НЕЛЕПЫМИ способами! Ну что вспоминать такие мелочи, как проникновение в его дом, шпионаж и кража носков притом, лишь одного из пары? Нет, нашей героине этого мало и она записалась в телепаты и предсказатели. И у неё все неплохо выходило до определённого момента.
Что сказать, книга не может порадовать ни потрясающей идеей, ни интересным сюжетом. Что до персонажей они банальны аж до оскомины – милы парень во френд зоне, сексуальный, но немного бестолковый бойфренд, безалаберная девица, соперница секси-няшка (или лучше всего подойдёт определение грудь-дыня)…этот список можно продолжать бесконечно. Порадовало, что текст очень легко читается (по крайней мере, через глав 7-10) и когда закрываешь книгу, все начисто вылетает из головы.
#В1_3курс
#Бойцовский_клуб (Книга, название которой состоит из одного слова)

Лера Домино (@mary.ru.188)14 августа 2016 23:23

Доп 12 принят

А на лайк лайков не хватило (( рецензия позабавила

@tatuys14 августа 2016 23:39

@mary.ru.188, ничего, я рада уже тому, что рецензия получилась более или менее интересная)

написала рецензию24 июля 2016 7:22
ПредсказаниеЭйлин Кук

Для дальней дороги книга оказалось самой подходящей. Легкая, смешная и банальная, самое то для разгрузки.

От Софи ушел мужчина ее мечты, с которым она встречалась 6 лет и надеялась в скором времени выйти замуж. Даг ушел как и обычно это бывает, особо ничего не объясняя, тихонько собрал вещи и «адьес, не грусти амиго».

Что чаще всего делают современные девушки в таких ситуациях? Правильно! Плачут, смотрят грустные фильмы, много едят, в социальных сетях пишут намекающие статусы, либо про то, что страдают, либо про то, что все к лучшему. Ах да, еще могут активно общаться со старыми друзьями и приятелями, ставят на аватар фото с парнем и прочее. Либо, наоборот, собирают волю в кулак, худеют, хорошеют и понимают, что никто им не нужен, чтобы быть счастливой.

Но наша Софи девушка отчаянная, у нее целый план, как вернуть своего возлюбленного. И она начинает активно действовать. То машину перегоняет на другое место, то носки Дага из прачечной ворует. Такими методами она пытается свести его с ума и доказать, что он без нее ни на что не способен. Но не все так просто, у Дага нарисовалась уже новая девушка «груди-дыни» и для нее он делает все, что не делал для Софи. Уже тут стоило задуматься, а нужно ли его возвращать. Но мы уже понимаем, что Софи упертая, и она идет на очередную аферу, прикинувшись медиумом предсказывает новой девушке Дага, что они не пара, что надо ей брать ноги в руки и мчаться от него куда подальше.

В итоге, добившись того, чего желала, вы думаете, что Софи стала счастливой? А об этом узнаете, прочитав, книгу.

P.S: данное произведение не претендует на шедевр, поэтому взявшись за нее, не возлагайте особых надежд.

#В1_3курс

@skerty, если мы продолжим обсждать это, то вчерашняя моя дыня станет первой за лето и последней за жизнь ))

Яна (@skerty)25 июля 2016 14:17

@mary.ru.188, ахаха, пусть это останется загадкой ))))

Александра (@suuushi)25 июля 2016 17:38

Забавненько)) может тоже попробовать