Мигрант, или Brevi finietur

2010
Метаморфозы (3 книга из 4)

Самостоятельный роман из цикла «Метаморфозы».
Герой произведения попадает на вымышленную планету, которая очень напоминает родную Землю. Как он здесь оказался? Что толкнуло его к этому шагу? На эти и другие вопросы предстоит ответить герою, попадая в разные обстоятельства, которые требуют изменений внутри человека, даже если не делать ничего – изменяться придется.

8,2 (51 оценка)

Купить книгу Мигрант, или Brevi finietur, Марина и Сергей Дяченко

<p>Ты — носитель идеи Земли. Ты в какой-то степени и есть Земля. Тебе не нужно Бюро, чтобы вернуться.</p>
Добавила: roonya
<p>Тимор-Алк замедлил шаги; перед парнем на лужайке стоял его отец. Он был оригинальным изображением, Тимор-Алк — проекцией, а Творцом, или светом, послужила любовь…</p>
Добавила: roonya
<p>Гражданин — не тот, кто никогда не совершит преступления, а тот, кто сознательно примет ответственность за него.</p>
Аира
Добавила: roonya
<p>Бедные, ни в чем не виноватые малыши рождаются у тупых обывателей, у хитрых пройдох, и несут на себе проклятие тупости, ограниченности, жестокости, и остаются одни перед плоской рожей телевизора, в одиночку — перед лицом бессмысленной тусклой жизни и неизбежной бессмысленной смерти…</p>
Добавила: roonya
<p>— Кто твой отец? — в ужасе спросил Крокодил.</p> <p>— Тень, — глухо повторил Алк. — Это значит, что он — порождение сознания моей матери. Он явился ей, она увидела и поверила. А потом было поздно, потому что уже появился я. Она не хотела меня рожать, я сидел внутри два года.</p>