Аль-Шерхин

Милый, робкий и трепетный мальчег пятнадцати лет от роду, лишившись отца, пускается в рискованное морское путешествие. Которое предсказуемо оборачивается для него сперва пленом, а потом рабстом, где с мальчегом, опять-таки предсказуемо, творят всякие непотребства. Целей у мальчика в сложившихся обстоятельствах ровно две: выжить и не свихнуться. Справится ли?.. Угадайте с трёх раз. Я называю эту длинную и садюжную историю "страшной восточной сказкой", потому что, во-первых, действие её происходит в антураже, стилизованном под средневековье арабского мира, а во-вторых, писалась она на манер "Тысяча и одной ночи": по чайной ложке ежедневно в течение 11 суток. И я очень признательна моим преданным и благодарным султанам, которые слушали мою сказку в те дни и просили меня продолжать её. Без них я бы вряд ли её дописала.

Купить книгу Аль-Шерхин, Elle D.