Рецензии на книгу Звездный зверь

написала рецензию30 октября 2015 18:47
Звездный зверьПол Андерсон

Представьте, что вы живете в далеком будущем на Земле. Благодаря развитию науки не только полеты в космос стали привычным делом, но и различные генетические мутации. Перерождение. Люди стали бессмертны и на Земле наступила Утопия. Однако может ли такое безоблачное и замечательное будущее существовать без страшных последствий?
Сюжет этой книги рассказывает параллельно две истории, которые все же связаны невидимой, но очень ощутимой нитью. В этом мире вы можете стать кем пожелаете, любым животным. Обезьяной, слоном и даже тигром. Конечно, придется поработать, нужно модифицировать каждую частичку клетки, так же, как и всю огромную и сложную структуру нервной системы. Ведь тигр не так близок к человеку, как та же самая человекоподобная обезьяна. Но даже перерождение человека в хищника возможно. Наука продвинулась значительно вперед по сравнению с нашим временем. И сейчас, мы можем не только летать в космос, но и путешествовать в нем. Перемещаться с планеты на планету, и даже на созвездия, где живут целые колонии людей. Правда, не все так радужно на созвездии псов, ведь пока на Земле все процветало, на созвездии Псов люди гибли, сражались и пытались выжить в течение 9 веков. И кто знал, что человеческая доброжелательность и бесхребетность землян может все кардинально изменить за секунду? И превратить Утопия в Антиутопию, разрушить процветание и мир.
Книга захватывает с первых страниц и когда ты читаешь ее, то начинаешь верить во все, что происходит в ней. В полеты, в перемещения в пространстве на дальние расстояния. Ты начинаешь одновременно верить и мечтать о том, чтобы поскорее наступило такое будущее. Но задумайтесь, стоит ли пытаться изменить мир и сделать его самым лучшим во вселенной и даже в галактике? Все же, чтобы что-то изменить, мы должны в первую очередь задумываться о последствиях и будут ли они благоприятны для нас, нашей цивилизации и Земли в целом.

#Поступление_ФиА1