Академия родная

2006

"Академия родная" - это целый взвод уморительных курсантских историй, смешное чтиво как для военных, так и для тех, кто к погонам никакого отношения не имеет. Все истории реальны и написаны от первого лица одним из бывших курсантов. Воспоминания военного медика об учебе в ленинградской Военно-Медицинской Краснознаменной Академии читаются непринужденно, быстро, а главное, с невероятным удовольствием.

Купить книгу Академия родная, Андрей Ломачинский

написала рецензию9 июля 2015 15:24
Академия роднаяАндрей Ломачинский

#А1_4курс

О восьмидесятых годах пошедшего столетия я, ребенок нового века, знаю только понаслышке: запрещенная музыка и литература, жутко популярные импортные джинсы и спекулянты — все это, признаюсь, мое скудное представление о жизни людей в то время, поэтому «Академия родная» стала для меня проводником в прошлое.
Вы когда-нибудь собирались в кругу по-семейному, когда старшее поколение начинает вспоминать случаи из прошлого? Думаю, всем это знакомо. Истории рассказываются легко и непринуждённо, но в них всегда присутствует тоска по былым временам, и чувствуется, пронизывающая всех своим теплом, добрая атмосфера. Книга «Академия родная» как раз представляет собой воспоминания военного врача, который делится с нами годами своей молодости. Сейчас они все уважаемые люди, но тогда были молодыми курсантами, и в их жизни было много оплошностей и смешных случаев, которые сейчас с улыбкой вспоминаются. Признаться честно, я, человек ничего не имеющий общего с военной деятельностью, а с СССР подавно, почувствовала себя частью этой одной дружной семьи, и жизнь за так называемым железным занавесом не кажется больше такой далекой и страшной.