Пророк

Пушкин был и остается исключительным явлением в истории русского народа. Как говорил Достоевский, в судьбе и творчестве поэта заключается для всех нас нечто пророческое. Он сумел гениально преобразить в слове жизнь человека - со всей полнотой и силой вдохновения. Любовь и дружба, верность и предательство, стойкость и сомнение - нет ни одной стороны духа, которую бы упустил Пушкин. И в минуты радости, и в мгновения печали его лирика оказывается созвучной переживаниям читателя. Погружение в этот мир, где сложное подано так просто и красиво, одаривает, точно в сказках, что-то удивительным и незабываемым. Сборник составляют золотые строки великого русского поэта.

8,7 (81 оценка)

Купить книгу Пророк, Александр Пушкин

<p>Восстань, пророк, и виждь, и внемли,<br />Исполнись волею моей,<br />И, обходя моря и земли,<br />Глаголом жги сердца людей</p>
Добавила: juliahanks