В кварталах дальних и печальных...

2012
поэзия

Борис Рыжий родился поэтом. За его короткую поэтическую жизнь (он начал писать в 14 лет) на свет появилось более 1000 стихотворений. Его детство и юность были еще советскими, а молодость пришлась на "лихие" 90-е. Он стал поэтом рубежа двух эпох, душою оставаясь в Свердловске - городе своего детства. В сборнике "В кварталах дальних и печальных" представлены стихи 1992-2001 годов, которые ясно дают понять, почему критики и почитатели называют его последним "советским" поэтом. Десятилетие, прошедшее после его гибели, принесло ему небывалые для нашего не поэтического времени известность и признание. Строки его стихотворений разошлись цитатами и афоризмами по блогам и ЖЖ, десятки его стихов положены на музыку, о нем снимают фильмы, в театре Мастерская П.Фоменко идет культовый спектакль "Рыжий". Предлагаемый сборник, включающий также прозаическое произведение "Роттердамский дневник", адресован любителям и ценителям современной поэзии. В стихах сохранена пунктуация и орфография автора.

Купить книгу В кварталах дальних и печальных..., Борис Рыжий