Золотой автомобиль

2008

Потомок русских эмигрантов Иван Горчев - неисправимый авантюрист и карточный игрок. Влюбившись в Аннетт Лабу, дочь французского министра, он тут же делает ей предложение. Юная красавица согласна. Однако отец Аннетт, категорически не желая отдавать единственную дочь за первого встречного, ставит Ивану условие: он даст согласие на брак лишь после того, как тот пройдет испытание службой в Иностранном легионе. Мсье Лабу надеется, что незадачливого жениха в песках Сахары настигнет пуля бедуина и проблема отпадет сама собой. Он еще не представляет, что сжить со свету этого наглого и настырного русского парня невозможно - ведь Иван Горчев ни в огне не горит, ни в воде не тонет…

Купить книгу Золотой автомобиль, Енэ Рейтэ

написала рецензию13 мая 2015 23:27
Золотой автомобильЕнэ Рейтэ

#И1_2курс

Долго выбирала я книгу для прочтения, в Академию. И вот мой выбор пал на "Золотой автомобиль" Енэ. Рейте. Комичное и увлекательное произведение, которое, кстати, мне как-то советовала подруга. Осталась довольна прочитанным произведением и наверняка буду, перечитывать его.
Написана книга отлично, прекрасный язык, море юмора, да и читается легко.

Правда, сюжет произведения был немножко запутан, и я не сразу разобралась в нем. Но позже втянулась всецело в книгу и наконец, полностью поняла ее суть.

Основные герои постоянно попадают в нелепые ситуации, а сюжет книги вертится возле одного автомобиля, который сделан почти весь из золота. Плюсов в книге достаточно, а минусов фактически нет, помимо несовпадения некоторых моментов, но они нисколечко не испортили мое впечатление от данной книги.

Эта книга как нельзя хорошо подойдет для так называемой разрядки, поможет отвлечься и поднимет настроение.