Метро 2033. Право на силу

2012
Вселенная «Метро 2033» (28 книга из 69)

Сталкерами не рождаются – сталкерами становятся. А может – и рождаются тоже. Особенно когда глава твоего Убежища – полковник спецназа ГРУ, кругом – радиоактивные развалины, наполненные кровожадными мутантами, сосед норовит выстрелить в спину и каждый день приходится сражаться за жизнь. Свою. Своих близких. Друзей. Надеяться только на верный «винторез», испытанного в сотне передряг напарника и удачу. Платить за существование – патронами, а за ошибки – кровью. Вновь и вновь доказывать миру свое право на силу…

Продолжение читайте в произведении «Право на жизнь».

8,6 (21 оценка)

Купить книгу Метро 2033. Право на силу, Денис Шабалов

Данная книга, дебютная у начинающего писателя Дениса Шабалова

<p>Я хочу жить, и это мое право – право на жизнь! Истина проста и стара, как мир: хочешь жить – убивай или сам подставляй горло.</p>
Данил
Добавил: mason_dann
<p>Право на жизнь и право на силу всегда идут рука об руку!</p>
Полковник
Добавил: mason_dann
<p>Считаешь – ты имеешь право на применение силы в данном случае?</p> <p>– Да, имею! – злясь, повысил голос Данил. – Есть вещи, которые допускать нельзя! Я просто знаю это, и все!</p>
Данил

написал рецензию12 марта 2015 12:48
Метро 2033. Право на силуДенис Шабалов

Книга "Право на силу" попала ко мне случайно. Перед тем, как приступить к новой трилогии, я прочитал первую книгу и познакомился с новой для меня вселенной — «Метро 2033» Дмитрия Глуховского.
Книга содержит множество экшена, достоверной тактической информации, характеристик оружия и интересные сюжетные переплетение.
Единственным минусом для меня является то, что порой автор в «Прологах» спойлерит дальнейшую суть повествования и концовку. Т.е по прологу, можно приблизительно понять, что ждет главного героя в конце книги. Это весьма печально лично для меня, так как все книгу ждешь этого момента.
Главные персонажи детально описаны. Через книгу, как через призму лет, внимательно наблюдаешь за взрослением главных персонажей.
Второстепенные тоже довольно не плохо описаны, однако порой проглядываются некоторые клише.

В целом, для меня книга из любимого жанра — Постапокалиптика, пришлась по душе и я с нетерпением прочитал вторую книгу. О ней, буду рассказывать в рецензии