Долой огуречного короля!

2002

По воле автора этой книги вы перенесетесь в современную Австрию, в дом, где проживает семейство Хогельманов. Вместе с членами семьи, по началу расколовшейся на два непримиримых лагеря, вы переживете немало увлекательных приключений, познакомитесь с подземным карликовым народом куми-орцами и со зловредным, свергнутым с трона владыкой Куми-Ории – Огурцарем. В живых, достоверно описываемых событиях, происходящих дома и в школе, вы, может быть, узнаете и свои важные, требующие неотложного решения проблемы.

Купить книгу Долой огуречного короля!, Кристине Нёстлингер

<p>"Это путч! Их путчит!"</p> <p>"Где моя макарона? Мы не моги без макарона!</p>
Огурцарь
Добавила: marianhellequin

написала рецензию31 мая 2014 2:25
Долой огуречного короля!Кристине Нёстлингер

Задерганный работой папа, милая мама, ехидный дедушка, нервная дочка-подросток, занудный старший брат и обычный мальчишка... Жизнь этой простой немецкой семьи внезапно обрела новые краски, стоило среди них появиться Огурцарю!

Выбравшийся из подвала огуречно-картофельный монарх, свергнутый своими подданными, находит у них убежище... и вот тут-то началось!..

Книга наполнена отличным добротным юмором, читается легко и весело, а все характеры раскрыты изящно и невероятно ярко. Нельзя не отметить потрясающую работу переводчика - ведь специфический язык Огурцаря не так прост. И тем не менее, после этой книги вы будете цитировать его снова и снова.

Эту книгу можно посоветовать всем - не только детям, но и взрослым. Сюжет не оставит равнодушным никого, а само повествование наверняка развеселит и позволит отвлечься от скучных будней - таких же скучных, какие были у семьи Хогельманов...
#флешмоб