Элла в первом классе

2008

"Элла в первом классе" - первая книга серии "Элла и её друзья". В нее вошли три небольшие повести - "Элла и шантажист", "Элла в театре" и "Элла на экскурсии". Забавные истории про Эллу и её друзей хорошо знакомы финским детям. Написанные простым языком, они предназначены для ребят, которые только научились читать. Автор долгое время проработал учителем начальной школы и не понаслышке знает о непростой и насыщенной событиями жизни первоклассников. Над рассказами Эллы смеются как дети, так и взрослые. За книгу «Элла на экскурсии» Т. Парвела был награжден премией Арвида Любека (Финляндия), а также получил Почетный диплом Международного Совета по детской книге (IBBY). По данным библиотек Финляндии, книги про Эллу и её друзей входят в десятку самых читаемых детских книг.

Купить книгу Элла в первом классе, Тимо Парвела

Упоминание книги: