Перси Джексон и последнее пророчество

2009
Перси Джексон и Олимпийцы (6 книга из 8)

Олимп в опасности! Кронос, собравший огромную армию титанов, хочет захватить и разрушить олимпийскую твердыню. Чтобы его план сработал наверняка, повелитель титанов совершает отвлекающий маневр и освобождает Тифона.

Обманутые боги вступают в сражение с этим страшным чудовищем, оставив без защиты свою обитель. И только Перси Джексон — единственный, кто раскусил военную хитрость Кроноса. Вместе с друзьями-полукровками он встает на защиту Олимпа. Удастся ли им отбить атаки чудовищ или за¬щитникам придется погибнуть в неравном бою? Надеяться они могут только на чудо. И на помощь богов — тех, кто пока держит в этой схватке нейтралитет.

Продолжение читайте в произведении «Перси Джексон. Жестокий мир героев и монстров».

Купить книгу Перси Джексон и последнее пророчество, Рик Риордан

<p>Да, Рейчел пыталась меня просветить — рассказывала о живописи и всякое такое, но на меня это не произвело особого впечатления. А этого типа я запомнил только потому, что он отрезал себе ухо.</p>
Перси Джексон
Добавила: bear_21
<p>Меня пробрала дрожь. Аполлон был богом поэзии и стрельбы из лука, и я слышал собственными ушами, как он читает стихи. Я бы предпочел, чтобы меня пристрелили.</p>
Добавила: celesta
<p>Ты явно будешь самым тупым богом... И тогда мне придется вечно терпеть тебя</p>
Зевс
Добавила: annafishman

написал рецензию14 августа 2016 21:26

#В1_3курс
Увидев в списках эту книгу, я сразу ею заинтересовался. Еще бы! Ведь два фильма снятых по этой книге мне очень понравились. И еще повлиял тот факт, что я с самого детства увлекаюсь древнегреческой мифологией. Но похоже моей ошибкой было то, что я начал читать именно эту книгу, которая является шестой из восьми книг. Именно поэтому, начав чтение, я почти четверть книги пытался все-таки понять суть происходящего. Ведь я только смотрел фильмы, а в книге события ушли далеко вперед. Еще плохим фактором, на мой взгляд, является то, что события прошлых книг почти не затрагиваются. Такое ощущение, что автор считает, что перед тем, как перейти к этой книге мы уже прочитали прошлые. С одной стороны, автор прав, но с другой стороны, хотя бы небольшое объяснение происходящего не помешало бы (начните читать того же Гарри Поттера, и вы поймете, о чем я). Ее можно начинать читать с любой книги. Но после того, как вы поймете суть происходящего, книга оправдывает все ваши ожидания. Очень много активности. Много чувств и неожиданных поворотов сюжета. И время, проведенное за чтением этой книги, пройдет легко и незаметно. Обязательно воспользуюсь случаем и прочитаю все книги этой серии.

Лера Домино (@mary.ru.188)14 августа 2016 22:18

Экзамен 3.3 сдан

написала рецензию14 октября 2015 22:02
Перси Джексон и последнее пророчествоРик Риордан

«Какие могли быть сомнения — в середине наступающего легиона шествовал сам Говяжья Башка.»

Эпичненькое окончание истории о глупых богах Олимпа, отважных маленьких полукровках и жестоких титанах. Здесь не будет сюжета-квеста как в предыдущих частях. Искать нашим героям уже ничего не надо. Осталось только сражаться. Кому-то это может показаться минусом, но мне эти поиски из части в часть изрядно надоели. Так что я с удовольствием наблюдала за грандиозной битвой, разворачивающейся в самом центре Нью-Йорка.

Умничка Персик наконец-то показывает себя во всей красе. Парень вырос и стал достойной заменой древним героям из мифов. Он лихо сражается, воодушевляет остальных полубогов, умело командует своим войском и не теряет боевого настроя. Перси не теряет надежды даже тогда, когда другие ее не видят. Ценное качество для спасителя. Порадовали второстепенные персонажи. Некоторые, наоборот, пробесили ( да-да, это я об эгоистичной дочке Ареса). Пара героев открылась с новой стороны. Например, Пол Блофис, орудующий мечом. И Лука. Флэшбеки о его прошлом были грустными и мрачными.

Заключительная часть вышла динамичной, полной сражений и битв. По сути вся книга одно большое описание самого масштабного боя из жизни Перси Джексона. Жизнь героев висит на волоске, напряжение велико как никогда, но пока ящик Пандоры закрыт, надежда на победу всегда будет в их маленьких и отважных сердцах.

Битва удалась. @nikfrock, лови 10-ку))

#О1_2курс
#Антропонимика-2

Joker (@nikfrock)14 октября 2015 22:11

Ура!!! Надеюсь, это я не просто выклянчил занудством)))

Шура (@suuushi)14 октября 2015 22:27

@nikfrock, нет)) она мне правда больше всего понравилась))

написала рецензию14 сентября 2015 19:13
Перси Джексон и последнее пророчествоРик Риордан

Хотелось бы сразу предупредить читателя, что автор данной серии пошел по стопам автора Гарри Поттера. И именно поэтому мы будем наблюдать одинокого (почти) мальчика, у которого открылись внезапные супер-силы и он оказался Тем Самым. Да и еще папа не подкачал))
Ну а если серьезно, то книга понравилась, несмотря на простенький сюжет. Конечно, что-то сможете Вы сами предсказать и без Дельфийского оракула, некоторые моменты Вас введут в смущение или затруднение, но все таки… Что возьмешь с детей, у которых с каждой книгой уровень гормонов переваливает черту допустимого все большего. Хотя надо отдать должное – в некоторых ситуациях, я бы поступила еще хуже их самих, за что безумно стыдно перед самой собой(((
Как мы поняли для подростков, книга – клад: друзья, подвиги, монстры и любовь (но немного, само то). Для детей… Если бы в детстве, недорос до подростковости и не ознакомившись предварительно с мифологией Древней Греции, я начинала читать эту книгу, то боюсь мои родители отбивались бы от меня этой самой книгой. Мифологии здесь очень много! Да что таить, сама книга на ней только и основана)) Но это основание легкое и непринужденное, а детей думаю книга только подстегнет к изучению мифологии. Хотя конечно здесь она исковеркана изрядно…
Подвожу итог. Для любителей фантастики и мифов, книга – хороша, но для любителей тяжких делем и психологического разбора – не подойдет. Просто отдохните с ней)))
#Флешмоб_Миф

Joker (@nikfrock)15 сентября 2015 13:09

@neveroff, логичней начать с самого Перси, наверно..)

@neveroff15 сентября 2015 13:15

@nikfrock, я прочел первую. Не в восторге из-за несоответствия возраста поступкам. А там такого не должно быть, по идее.))

Joker (@nikfrock)15 сентября 2015 13:19

@neveroff, ну ты и запарился - он же сын бога)))

написал(а) рецензию7 января 2015 16:22

Нюта Ш (@nuta2019)7 января 2015 17:58

@vandal, положусь на свою короткую память, все равно пока доберусь до чтения - напрочь забуду ))

V for (@vandal)7 января 2015 18:00

@nuta2019, если хотите, я буду напоминать вам иногда об этом)

Нюта Ш (@nuta2019)7 января 2015 18:02

@vandal, благодарю покорно, но вынуждена отказаться от Вашего предложения)

написала рецензию5 сентября 2014 15:44
Перси Джексон и последнее пророчествоРик Риордан

Книга поразила меня до глубины души, если честно. Эта книга стала любимой из всей серии. Все книги наполнены добром, отвагой, дружбой, но "Последнее пророчество" отличается от остальных. Конечно, в ней тоже все это есть, но она...более зрелая, что ли. В ней стало меньше детскости.
Очень радует то, что НАКОНЕЦ-ТО персонажи очухались, и появилась любовная линия, стала более явной. Рик,наверное, вспомнил, что шестнадцать лет - возраст первой любви и все такое.
Книга наполнена интригой. Я до самого конца не знала, кто же этот герой, о котором говорится в пророчестве, те, кто ещё не читал, дождитесь полного пророчества и поймете.
Обычно мне не нравится читать битвы, драки, сражения, но здесь события происходят очень динамично, что не даёт заскучать. Также ты сидишь и искренне переживаешь за героев и их судьбу, сидишь и молишься, лишь выжил твой любимый герой! В этой книге много смертей, порой такие, что поражают своей невероятностью и неожиданностью.
Я абсолютно не разочарована Риком, прекрасный писатель.
От меня 10/10

Шура (@suuushi)5 сентября 2014 22:17

@aliceglu, тоже две) хм, и я попробую как-нибудь

@small_hatter6 сентября 2014 13:07

А я начала свое знакомство с "Перси" на немецком. Чувствую, надо будет переходить на русский из-за постоянных названий чудо-существ. :(
Но слог автора довольно-таки легкий. :)

@aliceglu6 сентября 2014 17:39

@small_hatter, он действительно очень легкий)