Мохнатый ребенок: истории о людях и животных

2010

У кого из нас в детстве не было плюшевого медвежонка или собачки? Кто не любил смотреть фильмы, герои которых - животные? Кто не изводил родителей бесконечными просьбами завести домашнего любимца или спасти какого-нибудь бедного четвероного бродягу? В жизни многих из нас животные становились членами семьи - и сколько с ними было связано драматических историй! Иные до сих пор вызывают чувство стыда. А другие - благодарную улыбку. О наших отношениях с животными и написала Марина Аромштам (уже известная читателям по роману "Когда отдыхают ангелы") повесть в рассказах "Мохнатый ребенок". В первую очередь эта книга адресована детям, которые легко обнаружат свое сходство с героями рассказов. Но она придется по душе и взрослым, которые любят животных и готовы признать в кошке "человека, обросшего шубой". Так что эту книгу можно читать всей семьей. Для среднего и старшего школьного возраста и для взрослых тоже.

Купить книгу Мохнатый ребенок: истории о людях и животных, Марина Аромштам

<p>— А кто будет содержать в чистоте попку? — безрезультатно взывала мама.<br />К мохнатой заднице Марсика постоянно прилипали какашки. Он бегал по дому с этим неэстетичным довеском, а следом за ним с ножницами в руках бегал папа. Настигнув котенка, папа лишал его сомнительного украшения вместе с некоторым количеством шерсти. Но это было не особенно заметно.</p>
Добавила: mygorgeousbear

Упоминание книги: