Умная собачка Соня

2010

Андрей Усачев - один из самых удивительных и изобретательных, редких по своему таланту современных поэтов. Нет таких жанров в литературе для детей, где бы он не работал: песни Андрея Усачева звучат по радио и телевидению; он написал целую серию занимательных веселых учебников; по его сценариям снимаются мультфильмы и художественные фильмы для детей. Но главное: дети, живущие в разных уголках Земли, знают и любят яркие стихи и сказки Андрея Усачева. В этом сборнике читатель найдет и стихи для детей разных возрастов, и считалки, и скороговорки, и загадки, и песенки, и сказки, и таблицу умножения в стихах, и "живую" азбуку... Сборник можно адресовать дошкольникам, а также младшим школьникам и родителям (которые получат удовольствие от прочитанного).

Купить книгу Умная собачка Соня, Андрей Усачев

написала рецензию27 марта 2017 13:46
Умная собачка СоняАндрей Усачев

Я абсолютно случайно наткнулась на эту книгу в детском магазине. Выбирала книжку для племянницы, а в итоге нашла для себя. ))

Очень милая, забавная и уютная книжечка. Читается легко, что свойственно детским жанрам. Непосредственность собачки Сони вызывает бурю положительных эмоций. Я специально растягивала чтение, чтобы продлить мгновения комфорта, которые дарит книга. Она возвращает вас в детство. С его непосредственностью, любопытством и разобраться со всем вокруг.

Мультик, к сожалению, не смотрела, но непременно исправлю это. считаю, что и в жизни взрослого человека должно быть место детской непосредственности. Она помогает расслабиться, забыться и на мгновение вернуться в счастливое детство.

Иллюстрации яркие, красочные и тоже очень милые.

Я настоятельно рекомендую эту книгу детям и взрослым. )

написала рецензию25 февраля 2017 19:08
Умная собачка СоняАндрей Усачев

Если вы еще не знакомы с очень умной собачкой по имени Соня, то чего же вы ждете?

Живет собачка в многоквартирном доме со своим хозяином Иваном Ивановичем. Но так как он ученый, он каждый день уходит на работу, и Соня остается одна. Она скучает. Наверное, именно поэтому с ней происходили всякие разные истории.

В общем, книга для детей и про детей, ведь это у них всегда масса неожиданных вопросов: «Собачку Соню интересовали самые различные вопросы. Почему, например, сахар – сладкий, а соль – солёная? Или зачем люди ходят на работу? Или где растут сосиски?»

Моя самая любимая история «Горчица». Частенько ее вспоминаю за столом.

Сидит, значит, Соня ест овсянку и думает, как же мало в жизни удовольствий (ох, как же она права). Эти странные люди невкусные щи, картошки и каши едят помногу, а вкусности – по чуть-чуть. Вот, например, шоколадные конфетки, или колбаску… И тут она вспоминает, что Иван Иванович всегда очень помалу, прям на кончике ножа, берет горчицу из баночки. А так как собачка Соня была умной и сообразительной, разумеется, она поняла, что горчица – это невероятная вкуснота. Зачерпнув полную ложку, в предвкушении огромного удовольствия, Соня решительно засунула ее себе в рот. Мммм…ммммм…аааааааааа……..

И вот уже Соня превращается в огнедышащего дракона. Дабы затушить огонь, она быстро съедает кашу, вчерашнюю картошку и кислые щи, выпивает воду, и вот она у зеркала с распухшим языком жалеет бедного Ивана Ивановича, теперь-то она понимает: «После такой гадости и самые кислые в мире щи кажутся вкуснее вишнёвого варенья!»

Обожаю Соню, она так похожа на мою собаку. С рук она готова есть все: соленые огурцы, квашеную капустку, ну, и хлебушек с горчичкой)))

Сейчас огромное количество переизданий, лично у меня книга издательского дома Мещерякова, с иллюстрациями как в мультфильме. И я считаю ее лучшей.

#БК_2017
9. Любимая книга из вашего детства.
#конкурс_7

Денис (@kefirtchik)15 марта 2017 0:15

@lora-art, очень большая, но походу делает специально)

@lora-art15 марта 2017 9:28

@kefirtchik, если большая, то точно специально! наверное, "выдавливает" из себя, даже если не хочет!))) Лишь бы доказать что-то вам)

Денис (@kefirtchik)15 марта 2017 15:54

@lora-art, ахахахахах, точно!)