Тройной переплет

2012
Божий промысел по контракту (4 книга из 4)

Приключения посланцев Совета богов продолжаются! Три прошения слиплись в один комок от пролитого кофе. Что это? Злой умысел, вопиющая халатность или между просьбами о помощи из разных миров есть связь? Эльфы, страдающие по гибнущим цветам, маленькая крепость в горах, которой угрожают вторжением орды нечисти, и безымянный ужас, терроризирующий маленький городок… Сплести нити трех историй в одно полотно предстоит находчивой команде друзей. На этот раз понадобятся усилия каждого: вора, целительницы, мага, воина, хаотической колдуньи и технаря!

Купить книгу Тройной переплет, Юлия Фирсанова

написала рецензию20 июля 2021 14:31
Тройной переплетЮлия Фирсанова

Если бы требовалось отрецензировать наиболее кратко, вышло бы примерно: «Хочу еще!».
Эта часть, несомненно, понравилась больше других. Из всех приключений тут наиболее удачно продемонстрирована командная работа (до этого, задания крутились вокруг нескольких героев).
Прочитав всю серию у меня сложилось приятное впечатление о персонажах. В результате они получились очень живыми, со своими недостатками, при этом каждому из них симпатизируешь. Поскольку те ярковыраженные черты, что раздражали вначале (сумасбродство Эльки, самовлюбленность Лукаса и т.д.) претерпели некоторые изменения, то ли автор сгладила острые углы, то ли сами герои «повзрослели». Что бы не послужило причиной это однозначно пошло на пользу книге.
Стоит отметить, что в этой книге будут романтические приключение не только Лукаса в музеях). Да, будет по факту несколько набросков, но удивительно ровно лягут они в канву повествования, и гармонично впишутся в книгу, при этом в достаточной мере обрисовывая всё что не обходимо.
К сожалению, я вполне могу понять, почему автор не стал продолжать серию. В данном виде, на фоне приключений происходило формирование отдельных личностей в сплоченную команду, где каждый знает, когда надо помочь, а когда отойти и не мешать. В дальнейшем же это могло бы быть тонной приключений, этакой серией бульварных романчиков (хотя, признаться я бы парочку при случае прочитала), но, как говорится, «это была бы совершенно другая история»…
P.S. А Элия и Нрэн, что… но нет, про это не расскажу=Р)
##чума (Евразия)