Рецензии на книгу Байки кремлевского диггера

написала рецензию20 сентября 2014 14:54
Байки кремлевского диггераЕлена Трегубова

Книга Елены Трегубовой "Байки кремлёвского диггера" вызвала у меня неоднозначную реакцию. С одной стороны, довольно любопытное политическое чтиво, приоткрывающее завесу тайны над жизнью, в том числе и личной, ведущих российских политиков. Однако, с другой стороны, эту книгу более чем одой собственной гениальности назвать сложно. Почему Елена Трегубова позиционирует себя как ведущего, более того, лучшего политического обозревателя, сказать сложно. Хотя, одно предположение имеется. Видимо, автор считает, что если она может называть ведущих политиков по имени, то и статус у неё должен быть соответствующим. Поэтому она повторяет на страницах своей книги бесконечные "Володь", "Лёш", "Борь".
При этом автор постоянно сбивается на истории из своей личной жизни и похвальбы самой себе. Иногда кажется, что книга написана только для того, чтоб потешить собственное эго.
Отдельной строкой хотелось бы отметить удивительный язык, которым пользуется автор. Такое ощущение, что Елена Трегубова какое-то время пребывала не только в кремлёвских застенках, но и в местах заключения. Потому что пробираться сквозь завесы тюремного жаргона приходилось со словарём.
Подытоживая вышесказанное, могу сказать, что книга предназначена для людей, желающих незатейливо провести вечерок-другой, проглотив лёгкое чтиво с оттенком политики. Лично мне не понравилось.