2010

Книга является настоящим клондайком для современного поколения, выбравшего своей главной философией политику "живу здесь и сейчас". Всё приятное, что может быть у человека, должно быть воплощено. Любимая и не напряжённая работа, жизнь в путешествии и масса личного времени. Звучит привлекательно! Для того, кто готов изменить свои исходные принципы и пересмотреть жизненную философию, книга будет очень к стати. Кроме того, на страницах публикации будут написаны методики увеличения вашего заработка в десятки раз. Заниматься творчеством, зарабатывать и путешествовать по миру теперь более чем возможно.

Купить книгу Как работать по 4 часа в неделю и при этом не торчать в офисе "от звонка до звонка", жить где угодно и богатеть, Тимоти Феррис

Упоминание книги:

написала рецензию18 июня 2020 22:18
Как работать по 4 часа в неделю и при этом не торчать в офисе "от звонка до звонка", жить где угодно и богатетьТимоти Феррис

Первая книжная рецензия. Не бейте.
Эта книга досталась волею случая, в подарок. Долго откладывала прочтение, потому что хоть и с детства люблю дешёвое криминальное чтиво, аутотренинги от Модных Молодежных Манагеров для впечатлительных барышень у меня уже сидят глубоко в горле. Но недавно она вновь приобрела актуальность, как мне кажется, решила наконец составить собственное мнение, услышав в этом году ее название от какого-то ютюб-блоггера. Извините за неуместные отсылки к соционике, но автор либо Джек Лондон (привет Лёша Шевцов), либо еврей (вспоминая шутки моего деда). Если опустить все глубокомысленные цитаты сильных мира сего и техники НЛП с целью вам что-то срочно продать, все, чем эта книга на самом деле является -- это красивой мечтой, которую вы сами того не понимая покупаете на свои деньги. Во время прочтения, у меня было стойкое ощущение, что автор пытается выточить из меня, интроверта, какую-то новую фигурку, чтобы я смогла протиснуться в его идеальный мир. Не у всех, к сожалению, есть должные ресурсы, чтобы стать "одним на миллион". Это скорее исключение из правила, а не статистика, что проповедуемое в этой книге осуществимо для большинства людей. Понимаю, мечты иногда необходимы, всем нам хочется во что-то верить, до поры до времени, но реальный мир все же никто не отменял. Я вам это как человек, который бросил учебу на менеджера по туризму, говорю. Как очень мудро заметила одна моя родственница, "ты пойми, что равенство это утопия".
Мы все-таки при капитализме живем. Пойду отправлю эту книгу своему отцу работающему на теплоэлектростанции.
Две звезды только за полезные ссылочки.

написала рецензию23 апреля 2020 1:19

Чтобы сразу расставить все точки над I, для тех кто думает читать или не читать?
Это книга 2008 года написанная 100% американским блогером (что очевидно) с американским мышлением. Для некоторых эта информация может быть исчерпывающей.
Человек считает, что длительное проживание может быть весьма экономным и представляет расчет - человека, живущего в Калифорнии. По его прикидкам 1 месяц в Германии на 1 человека в 2008 году, стоимостью 1500 долларов - это сущие копейки. Поэтому принять к действую большую часть рекомендаций этой книги среднему жителю России, получится весьма с большой натяжкой. Тем более, с 2008 года прошло более 12 лет и минимум половина ценных рекомендаций и полезных ссылок уже не имеет своей актуальности. Довольно забавно в 2020 читать о плюсах и минусах применения скайп))
И все же! Книга стоит того, чтобы ее, хотя бы пролистать. Мышление человека, живущего в круге работа-дом-пенсия несколько трансформируется, вопросом: А что так можно было?