Хочу быть стервой! Пособие для настоящих женщин

2004

Шерри Аргов разработала 100 уникальных принципов женской неотразимости, которые помогут вам твердо встать на ноги, поверить в свою абсолютную исключительность и стопроцентную привлекательность, снять все тревожившие вас вопросы и построить свои отношения с `новым` или `старым` мужчиной совершенно по-иному, по собственным правилам!

Купить книгу Хочу быть стервой! Пособие для настоящих женщин, Шерри Аргов

<p>Если мужчина действительно влюблен в женщину, он изо всех сил будет делать вид, что она ему безразлична. Редкий мужчина упадет перед женщиной на колени и начнет рыдать.</p>
Добавила: feel_free

написала рецензию3 января 2015 16:43
Хочу быть стервой! Пособие для настоящих женщинШерри Аргов

Начать данную рецензию хочу с объяснения, что же меня заставило прочитать данную книгу. Отсутствие ума или желание наладить отношения с противоположным полом? Ни в коем случае! Просто захотелось посмеяться и взялась за книгу с большой долей предубеждения. При первом взгляде на заголовок появилась снисходительная улыбка и содержание казалось предопределяло и саму суть всей книги - красная помада, вызывающий макияж, короткие юбки и предельно завышенное эго обладательницы данного описания.
Само слово "СТЕРВА" вызывает отталкивающее восприятие или снисхождение к таким красавицам.
Но, что самое удивительное, прочитала я книжку довольно таки быстро. Читается она легко, где-то вызывает улыбку.
Основная мысль книги, просто быть сильной и независимой от мужчины и не стервой, а женщиной! Про макияж и короткие юбки ничего не говориться, описываются только черты характера, которыми должна обладать девушка, чтобы привлечь мужчину.
Теперь же перейдем к минусам. Все эти 100 советов слишком однотипны и во время чтения ловишь себя на мысли, что автор перефразировал одну и ту же мысль раз по 10 точно. Все эти советы уместились бы в одну тоненькую брошюрку листов в 20, максимум 40. Возможно автор писал для девушек, которым необходимо все вдалбливать раз по 100, но ограничился только самым минимумом для них.
Далее, всех мужчин подогнали под один типаж - а-ля "все мужики одинаковые, все думают об одном и том же!" - и от этого автор и отталкивается. Честно говоря, обидно стало за мужской пол. Обсудив эту книгу с мужем и сказав, что было бы, если бы я себя вела следуя всем советам автора, он просто помахал мне рукой, из чего я сделала вывод, дальше первого свидания все бы не пошло.
Все эти советы хороши только для наивных девушек 16 лет, которых пытаются совратить для своего удовольствия мальчики постарше, а также для женщин, которые виснут на шею мужчинам с первого знакомства и уже после первого свидания в слезах на коленях признаются в любви своему объекту обожания (честно говоря, просто нужно поставить себя на место данного объекта, кому ж из женского пола будет приятно такое внимание со стороны мужчины? явно таких сумасшедших нет).
А мысль которая и так ясна и без прочтения данных советов - уважайте себя и своего кавалера! Возможно именно это книга и пытается напомнить нам)