Как стать бизнесменом

2011

В предложенной публикации говорится об опыте, принадлежащему известному бизнесмену ОлегуТинькову. Он даёт практические рекомендации и советы относительно методик и схем построения. Являясь основателем пяти успешных компаний, Олег делится опытом построения бизнеса в России и повествует о том, как это получилось у него. Тому, кому интересна какая-либо идея, не обязательно вникать во множество нюансов, достаточно воли и желания, которые помогут разобраться с ними в дальнейшем. Это ноу хау базируется на практическом опыте Тинькова, который раз за разом доказывал его действенность, воплощая новые проекты. "Как стать бизнесменом" будет полезна для чтения начинающим предпринимателям.

Купить книгу Как стать бизнесменом, Олег Тиньков

<p>Если вас привлекает шампанское и Rolls-Royce — это только одна сторона. А другая — работать по 24 часа в сутки, рисковать, всё время думать про бизнес. И возможность всё потерять в одночасье. Бизнес цикличен.</p>
Добавил: maxxivanchenko
<p>К предпринимателям в стране относятся плохо как на уровне власти, так и на уровне населения. Причём народу абсолютно не важно: кто ты — Роман Абрамович или дядя Вазген, держащий торговую палатку. Бизнесмен — значит наживаешься на народе.<br />Народ возмущается: сволочи, всё разграбили, у нас всё было, а теперь ничего нет. А что у них было? Да ни хуя не было. Ни материального достатка, ни свободы.</p>
Добавил: maxxivanchenko
<p>Какой поп, такой и приход: в IKEA всё делается для максимальной эффективности — чтобы максимально дешёвый товар нормального качества был доступен покупателю — и компания могла зарабатывать и развиваться.</p>
Добавил: maxxivanchenko
<p>Если трижды за интервью соискатель отметил, что его не интересуют деньги, вероятность того, что именно они его интересуют больше всего в жизни, составляет 85 процентов. Если он 3 раза за час повторил, что очень честный, вероятность того, что это не так, стремится к 100 процентам.</p>
Добавил: maxxivanchenko
<p>бесплатного качественного контента в Сети сейчас навалом, поэтому спрос со стороны потребителей на платную информацию — пусть и более качественную — может оказаться низким</p>

написала рецензию19 января 2016 0:27
Как стать бизнесменомОлег Тиньков

Олег Тиньков - российский предприниматель. Известен как основатель сети магазинов бытовой техники «Техношок», заводов «Дарья», производивших замороженные полуфабрикаты, пивоваренной компании, сети ресторанов «Тинькофф» и Банка Тинькофф Кредитные системы.
Книгу «Как стать бизнесменом» я прочитала быстро, на это не ушло, наверное, больше четырех часов. Неоспоримый плюс - она изложена простым языком, поэтому читается легко. Коротко.
В самой же книге, предприниматель рассказывает о том, как открыть свой бизнес, с чего начать, весь его путь становления, создание бренда и собственно, подготовка к продаже. Сам Тиньков уверен, что каждый бизнес должен быть готов к продаже и это стоит учитывать вначале пути создания.
Не смогу с ним согласиться, и не согласиться тоже. Всегда есть стадии стагнации и роста. Поэтому, если ты получаешь удовольствие от своего дела, а оно тебе приносит и деньги, пока не упрешься в тупик - работай и привноси что-то новое в свое детище!
В главе о том, как нанимать сотрудников и как с ними общаться, Тиньков, на мой взгляд, показывает себя не в лучшем свете, особенно в общении с женщинами.
Что касается других тонкостей, то отталкивает самореклама, она присутствует постоянно. Мне показалось в книге много воды, понтов. В ней преобладают лозунги и призывы, а это уже какой-то отголосок к Ричарду Брэнсону в его творение « К черту все! Берись и делай!»… При всем этом, в книге мелькают полезные мысли.
Хватаясь за эту книгу, я ожидала большего. Вывод прост: Книга на один раз, ее стоит прочесть только ради собственного интереса. Особого внимания она не стоит.
Возможно, это связано с тем, что я прочла много подобной литературы, и стала боле предвзято относиться. Поэтому у вас может сложиться и другое впечатление))

написал рецензию17 августа 2015 9:43
Как стать бизнесменомОлег Тиньков

Олег - одиозный предприниматель из глубинки и фанат Брэнсона.
Вообще, все мы любим его банк, действительно подошёл к его созданию он правильно, и сильно продвинул всю сферу в России.

Но в своей книге он пытается расшатать читателя на действие. Рассказывает, как он, к примеру работает над ценообразованием, или как принимает на работу.
Выясняется, что цену он назначает на глаз, а при приёме на работу, в стиле Стива Джобса, может задать непристойный вопрос женщине.
Считает, что это круто.

Но подход его отдаёт коммерсом 90-х.

Какой-то он Вася.

Книжечка довольно тонкая, я, когда купил её на литрес, мучился с установкой специального ПО, чтобы пройти DRM-защиту, ну и усилия не стоили того потраченного часа на чтение.
Вряд ли вам пригодится хоть что-нибудь.

Чтение Тинькова напоминает диалог с подвыпившим владельцем продукотвого магазина. Он всех называет лошьём, хвалит себя за то, что он смог создать Вот что, а другие сидят и ничо не делают.