Научите себя думать!

2008

Студентам, бизнесменам и многим другим людям, для которых орудием производства служит головной мозг, предлагается чрезвычайно эффективная программа, позволяющая активизировать его обширный потенциал, свойственный любому из нас от природы. Для широкого круга читателей.

Купить книгу Научите себя думать!, Тони Бьюзен

написала рецензию9 июня 2018 11:07
Научите себя думать!Тони Бьюзен

Жаль, что я не прочла эту книгу, будучи студенткой. Сколько сотен исписанных тетрадей могли остаться на прилавках, сколько книг с "водой" быстрей покинули бы мои руки! Как говорится, лучше поздно, чем никогда.

Бьюзен предлагает читателям приёмы для лучшего осознания и запоминания информации: карты памяти, выделение ключевых слов и скорочтение. Если верить интернету, все они уже являются общераспространёнными. Однако, я никогда не пользовалась этими методами и не видела (в реальности) людей, которые пользуются.

Особенно скептически я относилась к скорочтению. Книгу нужно прожить, прочувствовать... Не потому ли мой список недочитанного похож на бесконечный папирус? Бьюзен уверяет, что скорость чтения не умаляет восприятия. Приводит несколько историй успеха.

Решила проверить на себе все предложенные методики.