Темная планета

2012

Человечество, вступило в долгожданный контакт с Высшим разумом. Не без помощи высокоразвитого пан-галактического общества, вышло за пределы Солнечной системы и начинает освоение планет. Земной Альянс – военно-политическая организация людей, появившаяся сразу после первого контакта, стремится занять достойное место среди остальных звездных фракций. Агрессивно-лицемерная политика людей вызывает у галактов недоумение и гнев. Одни расы откровенно игнорируют Альянс, считая его сборищем варваров, а другие восхищаются их отчаянной смелостью и решительностью в достижении целей. Чтобы доказать что люди могут стать полезными союзниками, Альянс добивается зачисления в рекруты кванторов человека – Дмитрия Алешина. Кванторы – совмещают по завершению учебы должности офицеров правопорядка, судей и секретных агентов в одном лице. Наделенные чрезвычайными полномочиями они облечены наивысшим доверием всего звездного сообщества. Но прежде чем стать квантором, нужно пройти множество тяжелейших испытаний. Изолированная планета Хлория, где варварство и кровавые дедрические жертвоприношения сочетаются с высокими технологиями, становится серьезным препятствием на пути к желанной цели. А тем временем силы, что чуть не уничтожили Землю, готовятся закончить начатое, считая, что именно люди могут стать в будущем препятствием на пути к Галактическому владычеству. Ситуацию осложняют жизненно важные сведения с древнего ретранслятора дедров оказавшиеся у Дмитрия Алешина. Эта информация так важна, что на него начинается охота, которая непременно закончится смертью. Но кого? Человека или его преследователей?

Купить книгу Темная планета, Игорь Марченко