Цитаты из книги Любовь, свобода, одиночество. Новый взгляд на отношения

добавила цитату15 августа 2015 17:44

Любовь должна быть такого качества, чтобы она приносила свободу, не новые цепи; любовь дает тебе крылья и поддерживает в том, чтобы летать как можно выше.

добавила цитату15 августа 2015 17:43
добавила цитату15 августа 2015 17:43

Не только ЛСД является наркотиком, но и христианство - и это гораздо более сложный и тонкий наркотик, который дает тебе своего рода слепоту.

добавила цитату15 августа 2015 17:42
добавила цитату15 августа 2015 17:41

Когда ты говоришь человеку: "Я тебя люблю", ты говоришь что-то об этом человеке, не о себе. Ты говоришь: "Ты достоин любви".

добавила цитату15 августа 2015 4:16

Любовь должна быть такого качества, чтобы она приносила свободу, не новые цепи; любовь дает тебе крылья и поддерживает в том, чтобы лететь как можно выше.

добавила цитату15 августа 2015 4:13

В то мгновение, как ты начинаешь избегать любви, все твое творчество умирает, и все твои органы чувств теряют чувствительность; тебя покрывает толстый слой пыли. Ты становишься живым мертвецом.