Бизнес в стиле дзен

2006

Как будет выглядеть успешное предприятие в XXI веке? Когда все технологические резервы роста и возможности создания конкурентных преимуществ компании исчерпаны, в запасе всегда остается неиссякаемая энергия творчества и человеческого энтузиазма. Занимаясь тем, что ему нравится, человек уже не работает в общепринятом смысле слова: он живет так, как хочет, и ежеминутно творит свою жизнь, превращая ее в совершенное по красоте произведение искусства. Если обычный предприниматель создает свое дело, то дзен-предприниматель XXI века создает дело и жизнь. Так считают авторы этой книги Рон Рубин и Стюарт Эвери Гоулд - руководители компании "Республика Чая" , ставшей на рубеже веков мировым лидером в области производства и продажи элитных сортов чая.

Соединив древнюю мудрость со своим организаторским талантом и умением наладить дело в соответствии с канонами современного бизнеса, эти два "дзен-предпринимателя", как они себя назвали, привели свою компанию к успеху, завоевав сердца своих клиентов тем, что не отступали от высоких идеалов, несмотря на агрессивную природу современного бизнеса. "Бизнес в стиле дзен" - вдохновляющее руководство для любого предпринимателя XXI века. Эта книга радикально изменит ваши взгляды на жизнь и ваш подход к бизнесу.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Бизнес в стиле дзен, Рон Рубин

написал рецензию13 декабря 2013 0:22
Бизнес в стиле дзенРон Рубин

«Бизнес в стиле дзен» - это еще одна книга не сухих и скучных теоретиков, а настоящих и активных практиков бизнеса. Калифорнийские предприниматели Рубин и Гоулз решили изменить вкусы американцев, заменив привычный для соотечественников кофе на особенный чай, который начали производить и продавать.

Рубин и Гоулз этом они опирались на древнюю философию. Парням удалось склонить американцев к употреблению чая. Пр этом они приучили всех и к ритуалам с чаем, которые будто бы ведут к умиротворению. И они не прогадали. Кроме того их чайная фирма не похожа на традиционные фирмы, здесь нет иерархии привычных руководителей и исполнителей. «Бизнес в стиле дзен» по сути, единственная книга среди мотивационных в бизнесе книг, где философия и бизнес тесно переплетены.

Книга Рубина и Гоулза – отличное чтиво для тех, кто себя чувствует в бизнесе, как рыба в воде, но ему постоянно чего-то нестандартного и яркого не хватает для активного процветания своего предприятия. В первую очередь это - мотивационная книга. Кто умеет читать книги внимательно, тот сможет научиться эффективно сопротивлению негативному влиянию окружающих, идти без страха, но с умом на риск, искать, а также находить цели и способы их достижения.

Резюмируя, можно сказать, что эта книга действительно нечто новое. Такие книги характерны для начала XXI столетия, когда бизнес вступает в информационную эру.