Рецензии на книгу Отойти от дел молодым и богатым

написал рецензию3 января 2020 11:42
Отойти от дел молодым и богатымРоберт Кийосаки

Уже прочитав 4 книгу от Кийосаки, мой интерес начинает угасать к его книгам.
Из серии "богатый папа рекомендует" это произведение по счету 5-я. Я пропустил 4-ю из серии, посчитав ее не нужной для прочтения. Каковы бы не были разные названия книг, каждая сводится все к одному и тому же - ментальная установка.
Эта рецензия не о том, что все его книги по большей части похоже, а о том, что всё-таки чем отличается данное произведение от других. В каждой книге он отводит одну тему для разговора и начинает все вокруг да около ходить. Чем же она отличается от остальных? А тем, что автор посвящает повествование силам рычага, с помощью которых осуществляется делание (именно делание, а не зарабатывание) денег. Но опять же, все рычаги, которые он перечислил, сводится к ментальной установки каждого человека из разных слоев населения. При этом Кийосаки говорил о рычагах и в предыдущих книгах. Поэтому сложилось ощущение, что он взял всю информацию о рычагах из всех ранее написанных книгах и поместил в одну. Получается, что эту книгу необязательно читать в хронологическом порядке, чтобы ее понимать. Она выходит как отдельно самостоятельный продукт.
Плюсик этой книги в том, что всё-таки он всю информацию о рычагах поместил в одну книгу.
В целом она мне понравилась, т.к. книга позволяет держать мысль и ментальную установку по направлению бизнес в тонусе.
Вывод: человеку, который читал первые три книги, она не подходит, т.к. из нее ты не подчерпнешь ничего нового и лучше уже тогда переходить на литературу посерьёзнее в данной тематике, но если ты только начинаешь знакомится с автором, то она отлично подходит.
#БК_2020 (10. Книга, название которой состоит из 5 слов)
#книжный_марафон2020