Тишина говорит

2010

Книга "Power of Now" ("Живи сейчас!", или "Сила настоящего") - всего лишь за год с небольшим стала мировым бестселлером. И вот перед вами - вторая книга Экхарта Толле. В отличие от первой, составленной как обстоятельные ответы на вопросы участников семинаров, эта - своим лаконизмом и обилием тишины между словами и мыслями - воскрешает в наши дни стиль древнеиндийских сутр с их минимальным обращением к уму и мышлению. "То, на что они указывают и о чем молчат, - пишет автор, - важнее того, что в них говорится".Послание этой книги столь же ясно и недвусмысленно: существует путь из страданий в мир безмятежности и покоя. Если научиться слышать голос Тишины.

Купить книгу Тишина говорит, Толле Экхарт

<p>Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным.</p>
Добавила: Rinmomoto
<p>Вот тебе новая духовная практика: не воспринимай свои мысли слишком всерьёз.</p>
Добавила: Rinmomoto
<p>Снижение меры наполненности другого человека жизнью до уровня представления о нём уже уже является формой насилия.</p>
Добавила: Rinmomoto
<p>Когда ты думаешь или говоришь о себе, когда ты произносишь "Я", то обычно имеешь ввиду "Я и моя история".</p>
Добавила: Rinmomoto
<p>Ты больше не требуешь, чтобы какая-либо ситуация, личность, место или событие обязательно устраивали тебя или приносили тебе счастье. Их преходящей и несовершенной природе позволено быть. И чудо заключается в том, что ты больше не требуешь от них невозможного.</p>