Богатый папа, бедный папа для подростков

2008

Долой те нищенские времена, когда подростки из — за вечной нехватки финансовых средств пытаются экономить даже на своем обеде! Столь познавательная литература «Богатый папа, бедный папа для подростков» сможет раскрыть такие непреложные истины настоящего богатства, которые не повествуют в школах или дома.
Книга пытается объяснить, как уметь разговаривать на денежном языке, беречь свои финансы и постоянно их приумножать. Только для перспективных подростков данная литература приоткроет занавесу для столь желаемого полного кошелька, на прямую связанного с улучшением авторитета у своих одноклассников/сокурсников.

Купить книгу Богатый папа, бедный папа для подростков, Роберт Кийосаки

написала рецензию11 декабря 2013 22:30
Богатый папа, бедный папа для подростковРоберт Кийосаки

Я бы не сказала, что эта книга предназначена для подростков. Наверное, больше для тех, кто планирует построить собственный бизнес и нуждается в дельных советах. Хотя... учитывая реалии нашего времени, начинать дело нужно уже в подростковом возрасте.
Книга открывает секреты построения успешного бизнеса на примере нескольких ведущих компаний и их владельцев. И открывают из секреты.

Поразил тот факт, указанный в книге, о том, что всемирно известная компания компания МакДональдс, - это не сеть магазинов быстрого питания. Смысл создания этой компании и ее основной доход - это владение самыми дорогими зданиями в мире в самых лучших популярных местах в мире. То есть проект, непосредственно связанный с недвижимостью. Никогда не задумывалась об этом. А это ведь именно так!

Мне предложили впервые прочитать эту книгу на курсе обучения сетевому маркетингу. Как бы не звучало это странно, но по этому пути развивались многие известные бренды. И это понятие никак не связывалось с противозаконными действиями.
Благодаря "Богатому папе" начинаешь размышлять, смотреть на этот материальный мир совсем с другой новой стороны.

Действительно, этому нас не учили в школе. Но знать, как построена мировая бизнес индустрия мы обязаны, если даже не являемся бизнесменами. Книга расширяет кругозор, будет интересна финансистам, бухгалтерам, аудиторам, ну и конечно менеджерам и директорам.

написала рецензию11 декабря 2013 17:00
Богатый папа, бедный папа для подростковРоберт Кийосаки

Совсем недавно прочитала "Богатый папа, бедный папа" и книга меня очень впечатлила. Это отличная книга для тех, кто хочет в корне изменить свою жизнь и свое отношение к деньгам. В этом издании автор рассказывает о себе и своем друге, которые еще в детстве захотели научиться делать деньги.

Этому их постарался научить отец друга, успешный американский бизнесмен. И его объяснения и усилия не пропала даром. Ведь оба парня вступив во взрослую, самостоятельную жизнь очень преуспели в зарабатывании денег.

Автор на протяжении всей книги сравнивает отношение к деньгам своего отца и отца своего друга. И сравнение очень подробное и доходчивое. Он дает конкретные примеры из своей жизни, рассказывает о своих ошибках, своем становлении как бизнесмена. Также он рассказывает о жизни других людей и очень мотивирует изменить свою жизнь.

В книге рассказывается о бизнес-игре автора для детей и взрослых, что-то вроде монополии. Сразу захотелось приобрести ее и опробовать. Книге я могу поставить только твердую пятерку.

написала рецензию9 декабря 2013 9:03
Богатый папа, бедный папа для подростковРоберт Кийосаки

Замечательная, стоящая книга не только для молодых людей, которые только начинают свой "взрослый" жизненный путь, но и родителей, которые хотят вырастить из своего чада успешного, состоявшегося человека.

Главное отличие "богатого папы, бедного папы" от остальной "поучительной" литературы в том, что вы не найдете здесь советов в стиле: "делайте так и будет вам счастье". Совсем наоборот. Автор проводит две параллели между образом мышления людей, которые всю жизнь будут копить сначала на машину, потом на квартиру и т.д., и людьми, которые заставляют деньги работать сами на себя.

Лично у меня до прочтения книги, было все ясно. Меня с детства учили что нужно хорошо учится, найти хорошую работу, завести семью, ну и соответственно хорошо работать что бы ждать повышения. Роберт Кийосаки перевернул мое представления. И если раньше на вопрос: " если у тебя есть деньги ты купишь дом в котором будешь жить или дом в который ты будешь сдавать?" - у меня был однозначно, первый вариант ответа.

То теперь, теперь мне хорошо известно, что нужно делать и в каком направлении двигаться что бы потом не кусать локти что у меня есть крутая машина, но нет денег на бензин и ремонт.