Миллионер

2004

Всегда находят восхищения автобиографии людей, ведь у каждого своя непосредственная судьба, а если главный персонаж — это миллионер, да еще советский, тогда его личная история долгожданного успеха просто ошеломляет и достойна некоего подражания.
«Миллионер» - довольно легкое и остроумное произведение, местами с очень даже интригующей сюжетной линией, описывает в лаконичной форме жизнь — игру автора. В этой изумительной книге есть и фантастические идеи про «обналичку», разнообразнейшие погони, уход от преследований, неведомые секреты бизнеса и, безусловно, страсти на таком необъяснимом любовном фоне.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Миллионер, Артем Тарасов

написал рецензию21 октября 2014 8:33
МиллионерАртем Тарасов

Довольно интересная книга, в которой рассказывается о самых стремительных и высоких взлётах, а так же о самых страшных и молниеносных падениях, которые происходили в период "дикого" капитализма в нашей стране. Книга - ни что иное, как биография и мемуары первого советского легального миллионера. Это прежде всего история Артёма Тарасова, а уж потом всех остальных. Читается легко и непринуждённо. Постоянно подмечаешь для себя какие-то интересные и неординарные решения будущих олигархов. Поражаешься находчивости людей. Ужасаешься от деяний антиподов. (прежде всего потому что они существуют и по сей день)
Ну и, справедливости ради, стоит сказать, что всё написанное - не более чем грамотный PR-ход перед планируемой когда-то предвыборной кампанией. Этакая корзина с тщательно подобранным "грязным" бельём. Быть может я и заблуждаюсь, проявляя недоверие, но реалии нашей политики заставляют осторожничать.
Рекомендую к вдумчивому и критическому прочтению.