Цитаты из книги Моделирование будущего

добавила цитату2 сентября 2014 18:12

Любовь безусловна и не терпит границ... И тем более совершенства. Она может быть полностью
несовершенна. Для нее нужно лишь чувство благодарности и принятие человека таким, какой он есть.
Тогда ваша жизнь наполнится счастьем и смыслом.

добавила цитату2 сентября 2014 18:12

Научитесь легко с чем-то расставаться, и тогда к вам легко будет и приходить.

добавила цитату2 сентября 2014 18:11

Вся наша жизнь зависит только от нас. Не от обстоятельств, ни от родных и близких, ни от того из богатой вы семьи или нет. Вся жизнь зависит от наших решений. Возьмите ответственность за свою жизнь в свои руки.

добавила цитату2 сентября 2014 18:11

Даже если до вас этого никто не делал, это не значит, что это невозможно. Это всего лишь значит, что вы будете первым, кто докажет, что и это под силу человеку.

добавила цитату2 сентября 2014 18:10

Эго по природе своей все обусловливает: это хорошо, а это плохо. Его лучшие друзья — это плюсы и минусы. Оно вечно ищет подвох и чем-то недовольно.

добавила цитату2 сентября 2014 18:10

Но для меня, если жить - то целой Вселенной, если радоваться - то каждой секунде... Если любить - то сгорая в огне этой любви! Любовь - подобна океану... Невозможно просто помочить ножки - ты не поймешь всей его мощи, так и не испытаешь глубины кайфа... Нужно нырнуть с головой... Да, не будет хватать воздуха, но зато ты увидишь столько прекрасного в глубине, что это навсегда изменит твою жизнь.

добавила цитату2 сентября 2014 18:09

Важно именно начать наблюдать за своими мыслями и действиями, постоянно задавая себе один и торт же вопрос: мои мысли или чьи-то? Действительно ли я этого хочу или по привычке? Мои ли это желания, или желания моих родителей, или друзей? И вскоре вы увидите, как много в вас – не «вас».

добавила цитату2 сентября 2014 18:08

Не беги от одиночества… Погрузись в него, насладись им, полюби его… И отпусти…